С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда» обсудят возможности дополнительного образования детей во время летних каникул в условиях пандемии
дата: 22.07.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

22 июля в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Дополнительное образование школьников: лето с пользой!». 

Этим летом в регионах работают практически все учреждения дополнительного образования. Какие возможности для развития есть у детей и в период летних каникул?

Этот и другие вопросы в онлайн-программе «Образовательная среда» обсудят эксперты:

- Алсу Асадуллина, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, 

- Ирина Жданова, директор Фонда новых форм развития образования,

- Оксана  Гончарова, директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий,

- Наталия Голева, директор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» Воронежской области.


Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Следите за тематикой программ в наших анонсах!

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/obrazovatelnaya-sreda/eksperty-onlayn-programmy-obrazovatelnaya-sreda-ob/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ