С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Подписано соглашение о сотрудничестве между ВДЦ «Смена» и госкорпорацией «Роскосмос»
дата: 30.07.2020, опубликовал: Тамара Спиридонова
Во Всероссийском детском центре «Смена» с 20 по 27 июля проходила  онлайн-программа, которая реализовывалась совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и государственной корпорацией «Роскосмос».

Вместе с экспертным сообществом движения «Юниоры Ворлдскиллс Россия» создана уникальная программа для детей, которая завершилась дистанционным демонстрационным экзаменом. Обучение проводилось по 11 компетенциям: инженерия космических систем, инженерный дизайн CAD, интернет-маркетинг, корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, охрана труда, рекрутинг, сетевое и системное администрирование, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, электромонтаж и электроника.

В рамках смены 23 июля было подписано соглашение о сотрудничестве между государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» и Всероссийским детским центром «Смена».

«Мы очень рады возможности сотрудничества, будем дальше продолжать и развивать его. Надеюсь, что в следующем году мы запланируем очные смены, публичные, массовые, интересные для всех. Для нас как для министерства такие события профессионально важны, когда образовательные организации любого профиля идут на взаимодействие с крупными, стратегически важными партнерами, корпорациями, такими как «Роскосмос».

Мы готовы продолжать и развивать сотрудничество. С апреля мы находимся в дистанционном формате, но надеюсь, что в следующем году мы запланируем очные смены и они будут более публичными и интересными для всех!» – заявил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Игорь Михеев.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/podpisano-soglashenie-o-sotrudnichestve-mezhdu-vdc/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ