С нами 17171 учитель, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
III Всероссийский слет юных туристов пройдет в онлайн- и офлайн- форматах
дата: 31.07.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

В России 4 августа стартует III Всероссийский слет юных туристов, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

В связи с ограничительными мерами программа мероприятия будет сочетать в себе как онлайн-, так и офлайн-активности.

Трансляция церемонии открытия Слета будет вестись на официальном YouTube-канале Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения (ФЦДЮТиК). В онлайн-церемонии примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова и другие почётные гости.

На официальных ресурсах ФЦДЮТиК будут организованы образовательные мероприятия, направленные на популяризацию туристско-краеведческой деятельности. Для их проведения сейчас проводится обучение юных журналистов и специальных корреспондентов детского туристского пресс-центра.

Офлайн-частью программы станет многодневный категорийный туристский поход, в ходе которого команды-участницы должны продемонстрировать свои туристские умения и навыки. Команды-участницы будут обеспечены спутниковыми трекерами, что позволит в открытом доступе наблюдать их текущее местоположение.

Слет ориентирован на детей, систематически занимающихся походно-экспедиционной деятельностью. В 2019 году его участники прошли пешеходные маршруты на территории Челябинской области. В 2018 году Слет проходил на территории Краснодарского края, где около 200 человек одновременно поднялись на одну из вершин Западного Кавказа.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/iii-vserossiyskiy-slet-yunyh-turistov-proydet-v-on/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ