С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об организации мероприятий по изучению Конституции в школах
дата: 01.08.2020, опубликовал: Юлия Рухлова
Президент России Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации и Администрации главы государства рассмотреть вопрос об организации мероприятий по изучению Конституции в школах и колледжах. 

Перечень поручений по итогам встречи с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации опубликован на сайте Кремля. 

«Правительству Российской Федерации рассмотреть совместно с Администрацией Президента Российской Федерации вопрос об организации работы по проведению на регулярной основе мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и изучение Конституции Российской Федерации, для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные и профессиональные образовательные программы, и представить соответствующие предложения», – указано в перечне. 

Срок исполнения поручения определен до 1 октября 2020 года. Ответственными назначены руководитель Администрации Президента России Антон Вайно и председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/shkola/vladimir-putin-poruchil-rassmotret-vopros-ob-organ/
Другие новости

Комментарии

#1 Голосую за Предложение Президента России Владимира Путина . Он предложил вместе с паспортом вручать обновлённую Конституцию.Это правильно.
Ирина Щербакова, дата: 02.08.2020 в 21:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ