С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
«Диктант Победы» писали более чем на 11 тысячах площадок в 75 странах
дата: 05.09.2020, опубликовал: Елена Ваторопина

3 сентября состоялась международная акция «Диктант Победы» – исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Его писали более чем на 11 тысячах площадок в 75 странах. В акции в том числе приняли участие школьники. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на открытии акции на центральной площадке в Музее Победы.

По словам министра, всех участников «Диктанта Победы» объединяет память о Великой Отечественной войне и любовь к Родине, которая даёт мощную силу развиваться и двигаться дальше, совершать открытия, вкладывать свой талант в то, что составит славу страны.

Сергей Кравцов отметил, что с нового учебного года в школы полноценно вернётся воспитание. Готовящийся при участии Минпросвещения России федеральный проект о патриотическом воспитании направлен на укрепление школьной воспитательной среды. По словам Министра, приобщать детей к традициям, ценностям можно, в том числе показывая им многочисленные достойные примеры героизма в годы Великой Отечественной войны.

«Мы продолжим и усилим работу с ребятами всех возрастов, открывая им границы самореализации и воплощения своих идей, помогая воспитать в каждом личность с большой буквы. Желаю всем нам сегодня написать «Диктант Победы» и подумать о том, что значит Победа в жизни каждого из нас. Думаю, эти душевные переживания станут для нас личным уроком, с которого мы сами для себя начинаем новый учебный год», – подытожил Сергей Кравцов.

В акции «Диктант Победы» в Музее Победы также приняли участие директор Службы внешней разведки Российской Федерации, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/diktant-pobedy-pisali-bolee-chem-na-11-tysyachah-p/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ