С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Корпоративный университет РДШ предлагает курс по работе с детьми «группы риска»
дата: 20.01.2021, опубликовал: Ирина Щербакова

На сайте Корпоративного университета Российского движения школьников появился новый образовательный онлайн-курс «Взаимодействие регионального отделения РДШ с комиссией по делам несовершеннолетних. Работа с детьми «группы риска». Он предназначен для поддержки специалистов региональных отделений Российского движения школьников, работающих в комиссиях по делам несовершеннолетних, классных руководителей, педагогов, психологов и всех неравнодушных к судьбам трудных детей.

«Современному педагогу необходимо проявить не только свой талант для того, чтобы направить способности таких детей в нужное русло, а для этого нужны качественные знания об особенностях работы с таким типом детей. Онлайн-курс Корпоративного университета РДШ направлен именно на обогащение инструментария педагога. Я уверена, тем, кто пройдет это обучение, трудные дети откроются по-новому, а может быть, и вовсе станут их помощниками», – считает исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.
Руководитель Корпоративного университета РДШ Елена Белорыбкина отметила, что курс оказался достаточно востребованным: за две недели на него уже записалось более 280 слушателей, из которых 186 человек успешно освоили программу.
В программе рассматриваются следующие темы: «Трудные дети и их семьи», «Детская агрессия», «Виды буллинга», «Работа с социальными сетями». Представлены техники взаимодействия с детьми и подростками, относящимися к «группе риска», даны ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о ненормативном поведении школьников и конкретные рекомендации для педагогов по профилактике и коррекции девиантного поведения.
Корпоративный университет РДШ был создан в декабре 2018 года, а первые его онлайн-курсы стали доступны для изучения с января 2019 года. 13 октября 2020 года Корпоративный университет РДШ получил лицензию на право ведения образовательной деятельности по программам дополнительного образования детей и взрослых, программам дополнительного профессионального образования. В настоящее время создано 18 образовательных программ, 15 из них доступны для педагогов, 14 – для руководителей учебных организаций, 13 – для школьников и 12 – для родителей. На портале зарегистрировано около 70 000 пользователей, из которых более 26 тысяч слушателей успешно освоили онлайн-курсы.


Источник:
Федеральный портал Российское образование
Режим доступа:https://edu.ru/news/glavnye-novosti/korporativnyy-universitet-rdsh-predlagaet-kurs-po-/
 

Другие новости

Комментарии

#1 Работа с детьми "группы риска" представляет собой определённую трудность. Как заинтересовать? Как научить быть в коллективе , а не отдельно от него. Как вести себя? Вопросов много.Помощь,действительно, нужна.
Ирина Щербакова, дата: 21.01.2021 в 8:59  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ