С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Началась регистрация на онлайн-олимпиаду «Я люблю математику»
дата: 10.02.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Открыта регистрация на ежегодную онлайн-олимпиаду «Я люблю математику» для учеников 1–6-х классов, сообщает пресс-служба проекта.

Задача олимпиады – увлечь детей математикой с помощью нестандартных задач и интерактивного формата. 

Пробный тур пройдет с 9 по 28 февраля, основной – с 1 по 14 марта. Участие бесплатное, присоединиться к олимпиаде могут русскоязычные школьники из любой точки мира. Для этого учителю или родителю ученика нужно зарегистрировать его на сайте олимпиады. Специальных знаний для участия не нужно: хватит того, что объясняют в школе. На решение задач будет выделено 60 минут, приступить можно в любое время. 

«Наша олимпиада не похожа на обычные соревнования, где нужно обогнать других. Здесь главный соперник – сама задача, и каждый, кто что-то решил, уже молодец, потому что он совершил свое маленькое математическое открытие. Дипломы зависят только от личных результатов, и не имеет значения, сколько задач решили другие», – отмечает научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко. Проводниками ребят в мир одного из самых сложных школьных предметов станут герои популярного мультфильма «Фиксики».

По итогам олимпиады каждый ученик получит сертификат участника, победителя или призера. Педагоги, которые подготовили наиболее успешно выступивших учащихся, получат благодарственные письма от организаторов. Учителя и родители также смогут принять участие в розыгрыше призов: наушников, рюкзаков и «умной» беспроводной колонки от «Яндекса».

Организаторы олимпиады – «Яндекс.Учебник», московский Центр педагогического мастерства и проект «Фиксики».
 
Источник: Федеральный портал Российское образование
http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/nachalas-registraciya-na-onlayn-olimpiadu-ya-lyubl/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ