С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки уже приступило к работе по созданию системы президентских грантов
дата: 05.12.2014, опубликовал: Светлана Трушина
Накануне, выступая с ежегодным Посланием Федеральному собранию, Владимир Путин предложил учредить 5 тысяч президентских грантов для талантливых студентов. По информации пресс-службы Министерства образования и науки, работа в этом направлении уже ведется.
Напомним, в четверг в своем выступлении президент рассказал об инициативе ввести 5 тысяч грантов по 20 тысяч рублей ежемесячно для одаренных студентов. Глава государства упомянул и об обязательствах получателей грантов: отчитываться ежегодно о своих достижениях, а также остаться работать определенное время в России. 

Министерство образования и науки России работает над поручением главы государства по созданию президентских грантов для одаренных студентов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Задача по поддержке талантливой молодежи - одно из приоритетных направлений, и министерство сейчас активно работает над этим предложением", - сказали в пресс-службе.

Уже сейчас Минобрнауки России реализует систему выявления и поддержки молодых талантов. "Ежегодно ведомством определяются 5350 юных талантов во всех регионах России. 1250 ребят - победители российских и призеры международных олимпиад - получают премии по 60 тысяч рублей, и 4100 человек - победители региональных и призеры российских олимпиад - получают премии по 30 тысяч рублей", - отметили в министерстве.

Лауреаты премий выбираются из числа призеров международных и победителей всероссийских олимпиад среди школьников, а также студентов.

http://ug.ru/news/13645
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ