С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Год науки и технологий Всероссийский детский центр «Океан» организовал 17 программ технической направленности
дата: 27.06.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
Во Всероссийском детском центре «Океан» подвели итоги мероприятий Года науки и технологий. В рамках каждой смены проводились программы технической направленности, в которых принимали участие школьники, увлекающиеся программированием, моделированием и диджитал-технологиями.

Они создавали проекты летательных аппаратов, ракет и дронов, разрабатывали дизайн брендированной одежды при помощи современных компьютерных программ.

В течение года во Всероссийском детском центре прошло 17 программ технической направленности: «Восточный старт», «Профильные техноотряды», «Школа инженерных решений», «IT-Океан», «Творчество без границ», «Фестиваль социально-технологических стартапов», «Слёт юных моделистов», «Океанские принты», «Детский МедиаСаммит», «Курс на взлёт», «Инновационные идеи», «Морской старт», «Форум сетевого искусства», «Энергия старта», «Страна железных дорог», «Инновациям – старт!» «ТехноФестиваль».

В 2021 году в «Океане» был открыт Детский инженерно-технический центр, в котором школьники конструируют роботов, учатся 3D-программированию и печати на 3D-принтерах, формируют дополненную и виртуальную реальность, получают базовые навыки дизайна и изучают принципы построения компьютерных игр. Участники образовательных программ встречались с ведущими учёными и исследователями, а в День знаний с ребятами пообщался Президент России Владимир Путин.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4548/v-god-nauki-i-tehnologiy-vserossiyskiy-detskiy-centr-okean-organizoval-17-programm-tehnicheskoy-napravlennosti/ 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ