С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Артеке» проходит Неделя искусств
дата: 18.11.2021, опубликовал: Тамара Спиридонова
В Международном детском центре «Артек» проходит Неделя искусств. Её девиз – «Современное искусство: эксперимент».

Для ребят из профильных театральных отрядов организованы специальные мастер-классы по актёрскому мастерству, сценическому движению, пластике, речи и гриму. Занятия проводят деятели театрального искусства и преподаватели профильных вузов, а также профессиональные актёры.

Одним из важных событий Недели стал перформанс «Концерт высоких волн», подготовленный театральной студией «Артека» по произведениям русских поэтов ХХ века.

Гостями «Артека» также стали артисты севастопольского Театра юного зрителя.

Завершится Неделя искусств 27 марта. В этот день профильные отряды представят свои спектакли, которые будут оценивать жюри.

В репертуаре юных артистов – документальный спектакль по мотивам пьесы Джона Кейджа «4.33. Пьеса (не)молчаливого присутствия», эстрадно-документальное представление по мотивам миниатюр клоуна-мима Леонида Енгибарова «Разве клоун должен быть смешной?», фантазия, основанная на документах об Александре Таирове «После меня останутся лишь воспоминания».

«В «Артеке» мы привлекаем к искусству театра самую широкую аудиторию. Артековцы видят театр изнутри и становятся полноправными авторами художественных событий. Для нас важно, чтобы у детей сформировался хороший вкус, чтобы они выросли гармоничными личностями. Уверен, наша программа даст её участникам импульс развивать интерес к театру и к искусству в целом», – отметил директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/4894/v-arteke-prohodit-nedelya-iskusstv/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ