С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Москве стартовал VI Всероссийский студенческий форум
дата: 11.12.2014, опубликовал: Ольга Спирочкина
Центральной темой Форума в этом году станет развитие инженерного образования в России, а главной целью – разработка федеральной концепции поддержки студенческих инженерных и научно-технических объединений.
                 В двухдневном мероприятии примут участие более 1000 молодых ученых, инженеров и инноваторов со всей России: это студенты ведущих вузов страны, проекты которых прошли предварительный отбор и будут представлены на Форуме.
                Студфорум начался с торжественного заседания, в котором принимают участие вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Как сообщают организаторы форума, день будет насыщен лекциями, комиссии, заседаниями, мастер-классами и тематическими площадками по следующим направлениям: "Бизнес-инкубатор", "Новые профессии", "Студенческие медиацентры", "Социальные инициативы, волонтерство", "Спорт и здоровый образ жизни", "Научный прорыв", "Технологические лидеры", "Развитие деятельности студенческих объединений" и др.
           Завтра, 11 декабря, пройдет итоговый круглый стол секции "Лучшие практики Программы развития деятельности студенческих объединений" под председательством замминистра образования и науки РФ Вениамина Каганова.
         Помимо этого, будут подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие, а также состоится товарищеский футбольный матч между сборными командами по футболу Минобрнауки России и участников Всероссийского студенческого форума.

На следующий день после завершения Студенческого форума-2014 состоится торжественное открытие Всероссийского инженерного конкурса 2015 года.
ССЫЛКА:
http://www.ug.ru/news/13695
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ