С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минпросвещения России развивает сотрудничество с Республикой Шри-Ланка
дата: 19.06.2022, опубликовал: Сергей Рухлов
В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Министра просвещения Российской Федерации Дениса Грибова и Специального представителя Президента Шри-Ланки по связям с Россией, Министра образования Шри-Ланки Сусила Премаджаянты. Встреча прошла по инициативе представителя Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка.

Стороны обсудили перспективы развития российско-ланкийских отношений в образовательной сфере, направленных на поддержку изучения и преподавания русского языка, а также повышение качества образования на русском языке в общеобразовательных организациях, расширение взаимодействия с учреждениями среднего профессионального образования.

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов рассказал зарубежным коллегам о ведущих направлениях деятельности Минпросвещения России, акцентировав внимание на реализации международных проектов, а также на возможности расширения взаимодействия с Республикой Шри-Ланка.

«Министерство просвещения Российской Федерации ведет большую плодотворную работу по продвижению русского языка в мире и повышению качества образования на русском языке учебных предметов в школах ряда государств. Российские педагоги преподают русский язык в рамках проекта «Российский учитель за рубежом» в шести странах ближнего и дальнего зарубежья. Мы надеемся на расширение и укрепление сотрудничества с Республикой Шри-Ланка в сферах общего и профессионального образования и продвижения русского языка», – отметил заместитель Министра просвещения России.

По итогам встречи стороны выразили готовность к актуализации нормативной правовой базы сотрудничества и заинтересованность в обмене опытом, а также в продвижении русского языка среди ланкийских обучающихся и преподавателей.

Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации 
https://edu.gov.ru/press/5979/minprosvescheniya-rossii-razvivaet-sotrudnichestvo-s-respublikoy-shri-lanka/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ