С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Определены состав, председатель и рабочие группы Молодежного совета Минпросвещения России
дата: 11.08.2022, опубликовал: Тамара Спиридонова

Состоялось первое заседание Молодежного совета при Минпросвещения России. На нем был утвержден его состав, выбран председатель и определены рабочие группы.

В число членов Молодежного совета вошли до двух представителей от каждого департамента Минпросвещения, а также представители пяти подведомственных организаций: Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания, Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, Российского детско-юношеского центра. Общий состав членов Молодежного совета составил 27 человек.

Также определили составы пяти рабочих групп совета по разным направлениям: по культурно-просветительской деятельности, физкультурно-спортивной деятельности, вопросам реализации социально значимых проектов в области молодежной политики, информационно-техническому сопровождению деятельности, правовому и экспертному сопровождению деятельности.

Молодежный совет будет проводить тематические мероприятия, приуроченные к знаменательным датам или государственным праздникам, спортивные соревнования между сотрудниками департаментов, формировать сборные команды для участия в межведомственных соревнованиях и организовывать другие мероприятия.

В течение месяца состоятся заседания рабочих групп, на которых будут подготовлены предложения по мероприятиям для включения в план работы Молодежного совета на 2023 год.

Справочно

Деятельность Молодежного совета при Минпросвещения России будет направлена на воспитание чувства патриотизма, укрепление нравственного и физического здоровья, повышение мотивации и создание условий для формирования духовно-нравственных ценностей.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/6161/opredeleny-sostav-predsedatel-i-rabochie-gruppy-molodezhnogo-soveta-minprosvescheniya-rossii/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ