С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр просвещения принял участие в открытии Кетовской школы в Курганской области
дата: 19.12.2022, опубликовал: Сергей Рухлов
В селе Кетово Курганской области прошла торжественная церемония открытия нового здания школы имени контр-адмирала В.Ф. Иванова, которое рассчитано на 1100 человек. Участие в мероприятии приняли Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава региона Вадим Шумков.

Старое здание школы было построено более 50 лет назад и вмещало 650 детей, обучение велось в две смены. Введение нового здания позволит ребятам учиться в одну смену. Первые занятия начались уже 12 января.

«Строительство школы и ее открытие были непростыми. Я очень рад, что все решения приняты и это свершилось. Хочу поблагодарить главу региона, депутатов и представителей Совета Федерации. Открытие нового здания школы позволит всем ребятам учиться в первую смену, а от этого напрямую зависит качество образования наших детей», – сказал Сергей Кравцов, подключившись к церемонии по видеосвязи.

Министр отметил, что на протяжении строительства школы по всем вопросам он практически ежедневно находился на связи с главой региона.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков также выразил благодарность Министерству просвещения и другим органам федеральной власти, при поддержке которых открытие школы стало возможным.

«В Курганской области мы умеем работать и делиться опытом. Мы внедряем новые инструменты патриотического воспитания в своих школах. Надеюсь, они пригодятся и другим регионам. Вчера мы с коллегами обсуждали создание единого календаря исторических дат, которые сыграли определяющую роль в жизни нашей страны, чтобы в эти даты проводить в нашей школе тематические уроки», – отметил Вадим Шумков.

В церемонии открытия также приняли участие сенаторы Российской Федерации от Курганской области: заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов.

Директор школы Юлия Стефаник отметила, что в школе созданы все условия для творческого развития детей, для качественного образовательного и воспитательного процессов. Современным оборудованием оснащен спортивный зал, оборудованы столовая, актовый зал, центр психологической разгрузки и мастерские, расположенные в отдельно стоящем здании на территории школы.

Организована работа 11 объединений дополнительного образования по пяти направленностям: технической, социально-гуманитарной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, художественной.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/6418/ministr-prosvescheniya-prinyal-uchastie-v-otkrytii-ketovskoy-shkoly-v-kurganskoy-oblasti/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ