С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В «Орленке» детский совет инициатив РДДМ «Движение Первых» представил социально значимые проекты
дата: 24.12.2022, опубликовал: Тамара Спиридонова
Во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялось заседание детского совета инициатив Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В состав совета вошли 39 ребят из 16 регионов России.

Участники совета представили свои социально значимые инициативы, которые они хотели бы реализовать в «Орленке» и в своих регионах.

Ребята предложили организовать экологический десант за территорией «Орленка» и провести уборку твердых коммунальных отходов на берегу Черного моря, организовать ярмарку по продаже изделий ручной работы, туристические акции «Орленок» глазами детей» и «Россия глазами детей», а также реализовать проекты, направленные на распространение исторических знаний.

Детский совет инициатив РДДМ «Движение Первых» будет работать в «Орленке» каждую смену: ребята, приезжающие в детский центр, пройдут предварительный отбор и будут работать над программами воплощения в жизнь своих идей.

Справочно

Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет. Он состоит из десяти базовых детских лагерей. Четыре из них: «Стремительный», «Звездный», «Штормовой» и «Солнечный» работают круглогодично, «Комсомольский», «Дозорный», «Олимпийский», «Юнармеец», «Олимпийская деревня» и «Солнышко» – в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные педагогические программы федерального и регионального уровней. В течение года «Орленок» принимает более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в центре могут отдыхать 3,5 тысячи детей летом и 1,5 тысячи зимой.

В 2012 году всероссийскому детскому центру был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО».
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/6432/v-orlenke-detskiy-sovet-iniciativ-rddm-dvizhenie-pervyh-predstavil-socialno-znachimye-proekty/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ