С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сергей Кравцов обсудил развитие систем образования и воспитания Чеченской и Карачаево-Черкесской республик на встречах с главами регионов
дата: 10.11.2023, опубликовал: Юлия Рухлова
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Чеченскую и Карачаево-Черкесскую республики, где встретился с главами регионов и обсудил вопросы создания новых мест в школах, введение учебной дисциплины «Основы безопасности и защиты Родины» и нового учебника по истории для старших классов.

В Чечне состоялась встреча Министра просвещения РФ и главы республики Рамзана Кадырова. Сергей Кравцов уделил внимание проводимой в регионе работе в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения. Он напомнил, что со следующего учебного года в школах страны начнется обучение по предмету «Основы безопасности и защиты Родины» и отметил, что опыт Чеченской Республики будет важен и полезен в рамках создания новых программ по этой учебной дисциплине.

Сергей Кравцов также представил Рамзану Кадырову переизданный учебник истории для 10-х классов и рассказал о внесенных в содержание учебника изменениях.

Участники встречи обсудили также масштабную программу строительства новых школ. Рамзан Кадыров выразил благодарность Минпросвещения России и главе ведомства за постоянное внимание к Чеченской Республике и поддержку в решении вопросов в системе образования, в том числе при ликвидации третьей смены в школах региона.

На встрече с главой Карачаево-Черкесской республики Министр просвещения РФ Сергей Кравцов также обсудил новую редакцию учебника по истории для 10-х классов.

Встреча была в том числе посвящена вопросам развития сферы образования в республике. Министр просвещения отметил, что регион показывает хорошие результаты в рамках нацпроекта «Образование». В Карачаево-Черкесской республике успешно реализуются программы строительства школ и учреждений дошкольного образования, внедряются современные технологии в процесс обучения.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/7796/sergey-kravcov-obsudil-razvitie-sistem-obrazovaniya-i-vospitaniya-chechenskoy-i-karachaevo-cherkesskoy-respublik-na-vstrechah-s-glavami-regionov/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ