С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Более 1200 гостей выставки «Россия» присоединились к празднованию Дня Героев Отечества в Центре детства павильона № 57
дата: 08.12.2023, опубликовал: Юлия Рухлова
Всероссийский детский центр «Океан» провел мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, в 57-м павильоне Международной выставки-форума «Россия». Участниками тематических встреч стали более 1200 гостей выставки: школьники и педагоги, студенты и преподаватели колледжей и педагогических вузов, курсанты Росгвардии.

Представители ВДЦ «Океан», Башкирского государственного педуниверситета имени М. Акмуллы, Оренбургского педуниверситета, Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета рассказали об истории праздника, о его символике, о подвигах героев и защитников Отечества.

«Это событие не только помогло школьникам лучше понять и почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину, но также способствовало развитию чувства гордости за Россию и уважения к тем, кто служил и продолжает служить на благо нашей страны», – подчеркнула директор ВДЦ «Океан» Наталья Соловей.

В этот день к мастер-классам, тематическим лекториям и активностям Центра детства присоединились бывшие участники образовательных программ «Океана».
Вместе с гостями выставки они посетили марафон «Знание.Герои» и встречи с героями России, участниками специальной военной операции.

Справочно

Всероссийский детский центр «Океан» находится в ведении Министерства просвещения Российской Федерации. В Год педагога и наставника ВДЦ «Океан» отпраздновал 40-летие. В детском центре реализуются различные проекты, направленные на развитие педагогического сообщества, а также на формирование особого отношения к педагогам и наставникам. Ежесменно в ВДЦ «Океан» проходят недели взаимопосещений в формате открытых занятий педагогов. Специалисты «Океана» участвуют в телемостах с педагогами ведущих детских центров страны. Кроме того, в 2023 году ВДЦ «Океан» присоединился к всероссийским акциям, посвященным Году педагога и наставника: «Наставники в лицах», «Спасибо педагогу и наставнику», «Учить, вдохновлять, развивать».

Международная выставка-форум «Россия» организована по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. Она работает с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Образовательные проекты представлены в павильоне № 57 (Исторический парк «Россия – моя история»). Старт работе образовательного трека дал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/7932/bolee-1200-gostey-vystavki-rossiya-prisoedinilis-k-prazdnovaniyu-dnya-geroev-otechestva-v-centre-detstva-pavilona-no-57/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ