С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
«Артек» поддерживает семьи ветеранов СВО
дата: 14.12.2023, опубликовал: Сергей Рухлов
Дети ветеранов и погибших участников специальной военной операции приехали в Международный детский центр «Артек» на смену «МЫ – больше, чем Я». Поездка организована при содействии Государственного фонда «Защитники Отечества».

Вместе со своими ровесниками ребята принимают участие в мероприятиях детского центра: в интерактивной программе «Я – гражданин своей страны» и фестивале спорта «Россия – спортивная держава», посвященных Дню Конституции РФ, в марафоне творческих мастерских и игр Деда Мороза, которые проходят в преддверии новогодних праздников.

Школьники также знакомятся с различными направлениями деятельности Движения Первых.
«Артек» на постоянной основе участвует в акциях поддержки участников специальной военной операции. Сотрудничество с Фондом позволит нам реализовать еще больше проектов, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи. Будем организовывать отдых и оздоровление детей ветеранов и погибших участников СВО. Сейчас очень важна поддержка наших защитников и их семей», – прокомментировал директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Справочно

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Свою историю международный детский центр ведет с 16 июня 1925 года. С 2014 года, после перехода Крыма в состав Российской Федерации, «Артек» стал одним из самых результативных государственных проектов развития в Крыму. Сейчас центр принимает более 41 тысячи детей в год.

В рамках соглашения о сотрудничестве с Государственным фондом «Защитники Отечества» в детском центре организованы отдых и оздоровление детей ветеранов и погибших участников специальной военной операции. Кроме того, разрабатываются совместные проекты по образованию и патриотическому воспитанию детей и молодежи во всех регионах страны.
 
Источник:
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru/press/7949/artek-podderzhivaet-semi-veteranov-svo/
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ