С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Более 13 тысяч обращений поступило в Рособрнадзор в 2014 году
дата: 30.12.2014, опубликовал: Светлана Трушина
В Рособрнадзоре подвели итоги работы в обращениями граждан в уходящем году. Так, по данным ведомства, в 2014 года Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки зарегистрировано более 13 000 обращений.
Чаще всего в Рособрнадзор поступали вопросы, касающиеся системы высшего профессионального образования (14%), единого государственного экзамена (13 %), конфликтных ситуаций в образовательных учреждениях (10 %) и эквивалентности иностранных дипломов (7%). 

Также приходили обращения по вопросам, связанным с порядком получения лицензии, работой школ, получения места в детских садах, управлением системы образования, организацией работы образовательных организаций высшего образования. 

В ведомстве напоминают, что на официальном портале ЕГЭ ведется форум, где пользователи вносят свои предложения по совершенствованию системы образования. В разные годы многие предложения, например по совершенствованию различных процедур ЕГЭ, высказанные на форуме портала, вошли в нормативно-правовые документы, так или иначе регулирующие проведение ЕГЭ. 

- Работа с обращениями граждан является обратной связью, благодаря которой мы получаем информацию о различных ситуациях в образовательных организациях во всех регионах Российской Федерации. Мы и далее будем уделять большое внимание этому направлению нашей деятельности, - подчеркнул руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
http://ug.ru/news/13885
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ