С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
С 1 января все дети в РФ смогут посещать федеральные музеи бесплатно
дата: 30.12.2014, опубликовал: Юлия Пасынок
Как сообщают "Известия" со ссылкой на Министерство культуры РФ, определять сумму компенсации будут путем подсчета бесплатных билетов, которые несовершеннолетние посетители смогут получить в кассе или через автоматическую систему.

Так, лица младше 18 лет независимо от их гражданства получат возможность безвозмездно посещать федеральные музеи страны с 1 января 2015 года. Об этой инициативе объявил министр культуры Владимир Мединский во время совместного заседания Государственного совета РФ и Совета при президенте РФ по культуре и искусству.

Министр подчеркнул, что в 2014 году вопрос особого режима допуска детей в музеи обсуждался "даже на уровне Госдумы и соответствующего закона". Итогом стало решение законодателей установить один день в месяц, когда дети смогут посещать музеи бесплатно. Однако Минкультуры предпочло не останавливаться на достигнутом.

"Наши музеи — это лучшее место для исторического, культурного просвещения, и чем больше в их стенах будет детских лиц, тем лучше, — цитирует министра издание. — Сегодня — дети, как говорил классик, а завтра — народ".

Владимир Мединский добавил, что ведомство нашло способ самостоятельно "компенсировать музеям выпадающие в этой связи внебюджетные доходы", не запрашивая дополнительных средств у Министерства финансов.

http://www.ug.ru/news/13893
 
Другие новости

Комментарии

#1 Отличная идея!!!
Ольга Спирочкина, дата: 30.12.2014 в 19:22  
#2 С 1 января все дети в РФ смогут посещать федеральные музеи бесплатно - замечательно!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ