С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Правительство планирует разработать программу по реконструкции и строительству школ
дата: 31.12.2014, опубликовал: Юлия Пасынок
"Трехсменка" это, конечно, большая проблема, потому что даже двухсменное обучение - и то создает сложности. По- хорошему, мы в будущем вообще должны отойти от двухсменного обучения, выйти в нормальный режим односменного обучения. Но трехсменное - это совсем тяжкая история, поэтому нужно от нее избавляться", - цитирует ТАСС Дмитрия Медведева.

Юнус-Бек Евкуров рассказал, что в уходящем году в Ингушетии было открыто пять новых школ, благодаря чему удалось ликвидировать трехсменное обучение в трех других школах. Всего же в республике обучение в три смены ведется сейчас в девяти школах.

- Будем думать о том, чтобы в конечном счет, может быть, не в наступающем году, но во всяком случае в ближайшие годы, создать отдельную программу по реконструкции школ, по созданию новых школ и по уходу от двух-трехсменных режимов школьного образования, - сообщил премьер-министр.

http://www.ug.ru/news/13895
 
Другие новости

Комментарии

#1 В наше время в школах существует даже трехсменка?!? А правительство только еще ПЛАНИРУЕТ разработать программу по реконструкции и строительству школ????!!!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ