С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Новый проект Рособрнадзора «Родительское оценивание»
дата: 15.07.2014, опубликовал: Прошу Удалить

Следить за ходом реализации данного проекта будет комитет Государственной Думы РФ по образованию, как заявил его представитель Григорий Балыхин.

По словам С. Кравцова, в рамках проекта в открытом доступе с 1 сентября 2014 года будут опубликованы задания по всем дисциплинам и классам. Это даст родителям возможность самостоятельно определить уровень знаний собственных детей, порешав вместе с ними предложенные упражнения и задачи.

Г. Балыхин понадеялся, что к внесению подобного предложения Рособрнадзор подвигли не только результаты единого госэкзамена нынешнего года. Также депутат отметил особый интерес думского комитета по образованию к процессу и итогам реализации проекта в целом.

Помимо этого, Г. Балыхин предложил ведомству выслушать мнения самих учащихся о качестве учёбы. Он считает, что ученики старших классов, поработав над заданиями проекта, вполне могут оценить не только свои способности, но и уровень преподавания той или иной темы в их учебном заведении.

источник: http://fulledu.ru/news/school/news/1273_novyy-proekt-rosobrnadzora-roditelskoe-ocenivanie.html

Другие новости

Комментарии

#1 А почему бы не предоставить родителям возможность посмотреть на своих детей через учебную деятельность. Порешают вместе задания, выполнят упражнения и - семья станет дружнее и отношение к обучению своего ребёнка, вполне вероятно, изменится.
Татьяна Мазурова, дата: 15.07.2014 в 15:24  
#2 Вот вероятность того, что отношение к получению образования изменится- это скорее всего! Родители когда-то должны задуматься о требованиях современного образования!
Ольга Спирочкина, дата: 15.07.2014 в 17:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ