С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Новая карта России с Крымом
Просмотров: 2850, дата: 13.04.2015, автор: Валентина Титова
Эта задача несколько упрощается в связи с тем, что Крым ранее входил в состав России, поэтому в картографических учреждениях хранится геодезическая основа полуострова, что избавляет от необходимости проводить трудоемкие полевые геодезические работы.    
      Те изменения, которые произошли на полуострове за последние годы, в основном, фиксируются методом космической съемки и лишь в отдельных случаях требуются уточнения. 
       До юридического признания присоединения Крыма к РФ и внесения в Конституцию РФ изменений в связи с присоединением новых субъектов федерации не будут вноситься изменения в навигаторы и онлайн-карты. Если российские Интернет-компании (Яндекс и Mail.ru) ожидают изменения только в российском законодательстве, то зарубежные компании (Google и др.) допускают изменение онлайн карт только после международного признания законности присоединения Крыма к РФ.
        Неожиданную позицию заняло американское географическое общество, решившее отобразить на картах National Geographic Крым в границах РФ после ратификации парламентом РФ договора о присоединении новых субъектов федерации. В настоящее время карты National Geographic включают Крым в границы РФ.
Только по сайтам: ocrim.ru
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Как странно было видеть 23 года карту России без Крыма. Теперь все в порядке: без Крыма будет карта Украины.
Ольга Михальская, дата: 15.04.2015 в 20:56  
#2 Спасибо за интересный материал!!!
Ольга Спирочкина, дата: 15.04.2015 в 21:44  
#3 Уважаемые коллеги, 16 апреля 1944 года Ялта была освобождена от фашистских захватчиков. Сегодня исполнилось 70 лет со дня освобождения. Поздравляю крымчан и всех, кому дорог мир на нашей земле!
Валентина Титова, дата: 16.04.2015 в 20:34  
#4 Примите поздравления с 70-летием освобождения от фашистских захватчиков!
#5 Крым - это наша действительность и история . Мы с Крымом всегда.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 25.04.2015 в 16:40  
#6 Ялта, Евпатория, Алушта, Кто из них прекраснейшая, спорят. Крымский полуостров, как ракушка, Нам на радость выброшен из моря.
Татьяна Образцова, дата: 26.04.2015 в 22:27  
#7 Ух, ты, даже американцы признали Крым российским!!!
Лилия Воропаева, дата: 04.05.2015 в 16:20  
#8 Хотелось бы побывать в Российском Крыму. К сожалению, пока только получается виртуально. Но и то здорово! Сады и замки, все другие красоты Крыма настолько привлекают, что волей неволей подкрадывается мысль - как жаль , что я не живу в таком сказочном краю! Спасибо за блог!
Ольга Степанова, дата: 17.05.2015 в 21:32  
#9 Историческая справедливость все-таки восторжествовала.
Татьяна Медведева, дата: 31.05.2015 в 23:44  
#10 Валентина Николаевна! Спасибо! материал очень интересный!
Ольга Даниловская, дата: 02.06.2015 в 9:44  
#11 Спасибо за интересный материал.Хочется побывать в Крыму.
Елизавета Левахина, дата: 08.06.2015 в 22:24  
#12 Много лет назад я в Крыму была только в городе Евпатория! Красивейший город,прекрасные воспоминания!
Тамара Спиридонова, дата: 15.06.2015 в 6:16  
#13 Несмотря на ярое отрицание мировой общественности, на картах журнала National Geographic Крым будет обозначен как часть России. Журнал National Geographic обозначит на своих картах Крым как территорию Российской Федерации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg. Такое решение принято по итогам состоявшегося в издании совещания, в котором приняли участие редакторы, руководители и картографы. "Мы делаем обозначения на картах де-факто, другими словами, мы составляем карты мира таким, какой он есть. Как вы понимаете, наши карты не всегда принимают позитивно те, кто хочет видеть мир в ином свете", - заявил главный географ журнала National Geographic Хуан Хосе Вальдес. Территория Крымского полуострова временно будет заштрихована на картах, чтобы обозначить его особый статус, однако после завершения всех официальных процедур Крым будет обозначен как часть России. Главный географ общества Хуан Вальдес обосновал это тем, что после ратификации российским парламентом договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ эти территории официально станут частью России, добавляет ИТАР-ТАСС. "Я обязан следить за ситуацией в мире для обеспечения гарантии того, что карты отражают существующую реальность, какой бы она ни была", - цитирует Bloomberg Вальдеса. Американский журнал National Geographic является официальным изданием Национального географического общества.
Валентина Титова, дата: 09.07.2015 в 11:56  
#14 Интересный материал, Валентина Николаевна, спасибо!
Эльвира Литвинова, дата: 19.08.2015 в 20:13  
#15 Валентина Ивановна, спасибо большое за ваши интересные блоги! Да, Крым - это снова РОССИЯ, это же здорово!!!
Любовь Сытюгина, дата: 09.09.2015 в 0:34  
#16 Спасибо за интересную и полезную информацию. Для меня, как для географа, этот вопрос очень важен.
Ираида Бабанина, дата: 29.09.2015 в 21:13  
#17 Валентина Николаевна, спасибо за интересный материал. Как хорошо, что хотя бы географы из журнала National Geographic не политизированы и не подстраиваются под кого-то. Справедливость все равно восторжествует в конечном итоге!
Маргарита Абраконова, дата: 26.05.2016 в 9:56  
#18 На днях стало известно, что Оксфордский университет и французское издательство Larousse выпустили атласы с Крымом в составе России.Ведущая американская газета USA Today 10 февраля 2015 года опубликовала на первой странице выпуска карту Украины без Крыма.Компания Google включила Крым в состав России на своих онлайн-картах для российских пользователей, проведя границу между полуостровом и территорией Украины.Авторитетное американское издание National Geographic решило в своих картах обозначать Крым частью России. Руководству National Geographic потребовалось целое заседание, чтобы решить, что делать с Крымом.Польский телеканал TVP показал карту, на которой Крым промаркирован, как часть России. Программа, в которой принимали участие немецкие и польские эксперты, была посвящена теме российского Газпрома. Она сопровождалась картой с изображением стран Европы, Украины и России, где Крымский полуостров был частью Российской Федерации. korrespondent.net/world/worldabus/3576709-hde-v-myre-nazyvaly-krym-rossyiskym Руководители провели совещание и приняли решение, что как только завершатся все юридические процедуры, и Крым станет частью России, территорию полуострова будут обозначать как Российскую Федерацию. Главный географ National Geographic признался, что они делают карты де-факто, и показывают мир таким, какой он есть. А не таким, каким хочется людям.
Валентина Титова, дата: 14.06.2016 в 18:23  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ