С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День флага России 2015
Просмотров: 1299, дата: 17.08.2015, автор: Гульнара Айтуганова

День флага России 2015

Флаг державы – её лицо, её визитная карточка, её опознавательный знак, дающий миру представление о мощи, истории, уверенности и самобытности данной страны. Наблюдая за тем, как же всё-таки трепетно и грациозно развевается на ветру флаг родной страны, поневоле сердце каждого наполняется необъяснимой силой, уверенностью в светлом будущем, неискоренимым патриотизмом.





Великий триколор, который есть известным на весь мир, обязан своим рождением в 1705 г. самому Петру I, когда император велел размещать его на мачтах торговых судов. Гордый флаг являлся знаменем могучего государства много лет, пока решением большевиков в 1918 г. не был отправлен «на покой» и заменён ярким красным полотном с изображением молота и серпа на нём.






 

И, наконец, 22 августа 1991 года, отлежавшись на полках и подкопив новые силы, флаг вернулся на своё законное место. Мало того, бело-сине-красное знамя получило свою персональную праздничную дату в календаре, которой символично является именно 22 августа.







С тех самых пор государственный флаг Российской Федерации по сей день провозглашает благополучие и силу нашей страны, являясь оберегом и защищая её от внешних воздействий и вселяя уверенность и силу в славных её жителей.





 

У россиян сегодня праздник,
День триколора отмечают,
И каждый россиянин знает,
Что эти три цвета обозначают.

Белый означает благородство,
Синий - символ верности и честности,
Красный - цвет любви, великодушия,
Мужества, отваги, смелости.

Пусть же все три цвета охраняют нас
От чужих вторжений и насилия,
Пусть символизируют достаток
И российских богатств изобилие.




womanadvice.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-flaga-rossii-year

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.
Ирина Щербакова, дата: 17.08.2015 в 1:12  
#2 Прекрасный материал для классного часа! Три цвета главных в полотне — Нет их нужнее и красивей Под синим небом на Земле, Живи, любимая Россия! Страны сильнее в мире нет. И помыслы людей прекрасны, И нашей верности обет Мы подтверждаем цветом красным! Добрей, чем русская душа, Вы не найдете в свете целом, Светла земля и хороша, И будущее — в цвете белом!
Эльвие Алимова, дата: 17.08.2015 в 12:40  
#3 Согласна, Ириной Федоровной, что Государственный флаг вызывает гордость за Родину и объединяет россиян.Отличный блог для классного часа. Спасибо, Гульнара Юрьевна!
#4 Спасибо за информацию. Наши блоги дополняют друг друга содержанием и фото. У каждой страны есть свой флаг. Российский флаг состоит из трех полос: верхняя полоса — белая, как чистый снег, средняя полоса — синяя, как ясное небо, а нижняя полоса — ярко-красная, как солнышко на рассвете.
Татьяна Образцова, дата: 20.08.2015 в 0:42  
#5 Очень понравились красочные фотографии.
Евгения Брашко, дата: 20.08.2015 в 20:29  
#6 Гордо реет флаг российский Над моею головой, Самый радостный и близкий. Не хочу иметь другой! С ним душа моя и мысли — Было, есть и будет так! В ноги поклонюсь отчизне За такой отменный флаг!
Елена Перепелицина, дата: 20.08.2015 в 23:26  
#7 Хороший материал для составления классного часа "Символика Российской Федерации". Удачно подобраны фотографии и стихи. Хочется написать следующие строки (автор неизвестен) Триколор в Российском флаге Значит – смелость, честь, отвага. Триколор в Российском флаге Гордость всей страны Белый – смелость, Синий –честь, Красный цвет – отважный весь! Помнить будем мы всегда Эти важные цвета!
Наталья Чубаева, дата: 22.08.2015 в 16:25  
#8 Гульнара Юрьевна,спасибо за интересную информацию и яркие фотографии. Флаг бывает разный,Но мне всего милей,Бело-синий-красный,Флаг Родины моей.
Екатерина Лукина, дата: 22.08.2015 в 18:13  
#9 Гульнара Юрьевна замечательный материал к классному мероприятию. Патриотическое воспитание одно из важных воспитательных направлений. Спасибо.
нина гунькина, дата: 24.08.2015 в 15:46  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ