С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Не уставайте творить добро
Просмотров: 1592, дата: 17.02.2016, автор: Гульнара Айтуганова

Не уставайте творить добро











 

«Человек по своей природе добр», - сказал великий французский философ Жан Жак Руссо. Как же часто мы стали забывать об этом, как же редко мы творим добро и искренне помогаем другим, ничего не прося взамен. Напрасно! Мистическое учение Каббала утверждает, что все добро, которое мы дарим людям, с троицей возвращается к нам. Знаменитый русский меценат Савва Мамонтов не сомневался, что он стал богат только потому, что никогда не жалел денег на искусство и благотворительность. Федор Достоевский писал, что только духовная красота, та красота, которой обладает лишь человек, способный на добрые дела, спасет этот мир. Поэтому не уставайте творить добро - вы обязательно получите «отдачу» если и не в виде огромных денег, то в виде крепкого здоровья, счастья и долголетия!




 

История дня спонтанного проявления доброты

Всемирный день спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля, - потрясающий праздник, чистый, светлый, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ. Кому и когда пришла в голову великолепная идея внести его в календарь памятных дат – точно неизвестно. Известно только то, что несколько крупных международных благотворительных организаций лет 5 тому назад объединились и выступили с блестящей инициативой об учреждении неофициального Дня Доброты.








 

Это, без сомнения, праздник планетарного значения, который каждому человеку предоставляет шанс еще раз доказать, что он способен быть бескорыстным, искренним, терпимым и участливым. Невозможно переоценить его значение в современном мире, в котором агрессия, зависть, эгоизм, жадность, увы, еще пока «правят бал». Да, трудно заставить людей обратить внимание на беды и горести других. Да, непросто изменить сознание: простить обиды врагам, помочь незнакомцу, поделиться последним, не требуя благодарности и вознаграждения. Но... «вода камень точит», и день спонтанного проявления доброты уже начал приносить первые плоды.







 

Традиции дня спонтанного проявления доброты

День доброты достаточно широко отмечается во многих странах Западной Европы и в США. Во многих городах проходят благотворительные мероприятия и марафоны, в которых принимают участие известные политики, актеры и общественные деятели. Стало доброй традицией проводить в этот день флэш-мобы, которые, как вы знаете, тоже носят абсолютно спонтанный характер.



К сожалению, в России об этом празднике пока мало кому известно. Хотя в последние пару лет дело, кажется, тоже «сдвинулось с мертвой точки». Некоторые крупные российские компании и фирмы устраивают 17 февраля благотворительные акции. Было бы неплохо, если бы в них принимали участие не только известные россияне и простые люди, но и представители различных религиозных конфессий. Будем надеяться, что в ближайшем будущем так оно и будет. А пока внесите и свою скромную лепту и присоединитесь к тем, кто отмечает всемирный день спонтанного проявления доброты. Ведь Добро, Милосердие и Любовь – это «три кита», на которых и держится наша старушка-Земля.







©http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/den-spontannogo-proyavleniya-dobroty.html

 




Условия использования материалов 
https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 


=картинки%20день%20проявления%20доброты&fr=web#urlhash=5477908383827390460
 

pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/den-spontannogo-proyavleniya-dobroty.html

 

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Чем больше добрых поступков мы совершаем, тем более счастливыми себя ощущаем. По мнению ученых, те, кто выражает свою благодарность, нежность и другие добрые чувства к людям в конкретных повседневных делах, не только с большим оптимизмом смотрят на мир, но и физически чувствуют себя лучше, ощущают свою жизнь более гармоничной.
Наталья Фокина, дата: 17.02.2016 в 18:36  
#2 Тема добра - самая актуальная ныне. Как нам его не хватает не только порой, а часто. Как порою зло ведёт кого-то не туда. Как приятно слышать и видеть , как все-таки есть и живет оно, это нужное нам всем добро. Не зря ведь мы говорим - мир не без добрых людей. Нужно больше работать в школе по этой теме. Я в этом убеждаюсь всё больше и больше. Блог хороший. Нужный. Молодец, что не забыла про этот особый день в календаре.
Ольга Степанова, дата: 17.02.2016 в 18:37  
#3 Сегодня – День спонтанного проявления доброты. А лучше всего, когда доброта царит в сердце круглый год, без оглядки на календарь! Пусть она циркулирует в природе, как вода и неизменно присутствуя в нашей жизни 24 часа в сутки, ведь когда миром правит добро, жить значительно лучше!
Гульнара Айтуганова, дата: 17.02.2016 в 21:55  
#4 С малых лет нас учат, чтобы были добрыми людьми. Такой простой урок, а как порой жизнь пытается повернуть к тому, чтобы в суете дней мы стали холоднее! Но этому не бывать! Потому что доброта, она, как чистый воздух… без нее человек заболевает, в нравственном смысле… Но я, хоть и не доктор, могу сказать что вы совершенно здоровы! Поздравляю с Днем доброты!
Гульнара Айтуганова, дата: 17.02.2016 в 21:59  
#5 Давайте станем чуть добрее, Не будем злиться на других. Жить с добрым сердцем веселее. Ценить друзей, любить родных. Мы все зависим друг от друга, Плоха ли жизнь, иль хороша. Дождь за окном, кружит ли вьюга. С добром всегда светла душа.
Ирина Щербакова, дата: 17.02.2016 в 23:18  
#6 Очень интересная информация. Лучше не скажешь "Добро, Милосердие и Любовь – это «три кита», на которых и держится наша старушка-Земля"!
Татьяна Образцова, дата: 19.02.2016 в 10:21  
#7 Согласна с автором блога, что доброта должна царить в наших сердцах круглый год. Замечательные слова - обращение из песни Александра Медведева (более известного под псевдонимом Шура). "Руки твои сильные - ты защити слабого. Мысли твои верные - ты научи глупого. Глаза твои, твоя душа добрая и чистая - дари её тому, кому больно одному. Твори добро на всей Земле. Твори добро другим во благо. Не за красивое спасибо услышавшего тебя рядом".
Татьяна Образцова, дата: 19.02.2016 в 10:33  
#8 "Добрый" - первое слово, которое находится для характеристики человека, который нравится, с которым хочется общаться,
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ