С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Самые добрые города России
Просмотров: 1028, дата: 19.06.2017, автор: Ольга Степанова

Общественная палата России назвала Петербург самым добрым городом страны. К такому выводу эксперты пришли, проанализировав результаты экологического марафона добрых дел,
который проводился весной.

Как следует из официального сообщения Общественной палаты, в рейтинге учитывалось количество субботников, акций по сбору вторсырья и опасных отходов, а также благотворительных мероприятий, направленных на помощь приютам для животных.



Примечательно, что на третью позицию итогового рейтинга вырвался Кронштадт, который хоть и имеет статус города, но официально входит в границы Санкт-Петербурга.
Активнее всего в акциях участвовали петербуржцы, поэтому Северная столица и получила статус самого доброго города. Высокие позиции Петербурга никого не удивили. Еще в марте, когда Общественная палата обнародовала 
предварительные итоги рейтинга, у Города на Неве было свыше 18 тысяч баллов по результатам акций, а у Казани, которая тогда занимала второе место, - порядка 5 тысяч очков. В окончательной редакции рейтинга
Казань оказалась на четвертом месте.

На втором месте разместились подмосковные Химки, которые относительно марта поднялись на одну строчку в рейтинге.

 Далее расположились Ульяновск, Уссурийск, Чебоксары, Москва, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Как отмечают организаторы, в рамках акции жители именно этих городов организовали наибольшее количество экологических мероприятий.
 

Чебоксары

 

В общей сложности в рамках весеннего этапа акции россияне организовали свыше 35 тысяч экологических мероприятий. В частности, по данным организаторов, участниками было проведено свыше 3 тысяч субботников, более 1500 акций по сбору вторсырья и утилизации опасных отходов, а также порядка 350 акций по сбору благотворительной помощи приютам для животных.

«За три месяца проведения акции в ней приняли участие более 100 тысяч человек из 1600 населенных пунктов, которые доказали, что им небезразлична экологическая ситуация в стране. Отрадно, что во время проектов люди смогли организовать действительно очень масштабные мероприятия в своих городах, — заявила инициатор акции, член ОП РФ Елена Сутормина— Мы довольны промежуточными результатами, и можно с уверенностью сказать, что наш проект показал: Год экологии — это в первую очередь инициативные граждане».
 



Источник:
Названы самые добрые города России https://rg.ru/2017/06/09/reg-szfo/nazvany-samye-dobrye-goroda-rossii.html 

Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/

 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Каждый из нас болеет за свои места родные, где мы живем. Трудно определять,какие города самые добрые или там самые чистые или ещё какие-то. Возможно, здесь в такие акции не все города подключаются и вовлекаются. Возможно, это зависит от мэров городов, от верхов, кто ведает делами того или иного города. Мне кажется, много городов заслуживают быть самыми добрыми в России. Россия - красивая и сильная страна. И эту силу и красоту делает добро. Я в это верю.
Ольга Степанова, дата: 19.06.2017 в 13:42  
#2 Приятно, нашла свой родной Нижний Новгород, горжусь!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 19.06.2017 в 18:41  
#3 Красивый чистый блог! Очень красивые города. Четвертым в списке Казань, тоже горжусь! Мои дети ездили туда, может и сами поедем. Там живут наши родственники! Спасибо Вам за такой приятный блог, Ольга Михайловна!
Залифа Гайсина, дата: 19.06.2017 в 19:04  
#4 Людмила Петровна, Нижний всегда был в числе первых, чистых и интересных, центром многих форумов и событий. Так что я тоже за наши города рада!
Ольга Степанова, дата: 19.06.2017 в 20:58  
#5 Какие красивые виды на фото!!! И хорошо, что проводятся такие марафоны
Елена Маратовна Онищук, дата: 20.06.2017 в 10:32  
#6 Ольга Михайловна, спасибо, что познакомили нас с таким интересным марафоном. Я, честно, не слышала о данной акции. Очень интересный блог и отличная подборка фотографий!
Юлия Пасынок, дата: 20.06.2017 в 12:10  
#7 Ольга Михайловна,соглашусь с коллегами. Блог очень хорошо оформлен.Как это здорово,что в нашей стране проходят такие нужные мероприятия.
Ирина Мерзлютина, дата: 20.06.2017 в 18:02  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ