С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Новости образования Сахалинской области
Просмотров: 1319, дата: 14.12.2014, автор: Юлия Пасынок
Источники:
сайт ГБОУ ДПО "Институт развития образования Сахалинской области"

 С 01 по 06 декабря 2014 года состоялся конкурс на лучший инновационный проект, в котором приняли участие педагоги и организации из десяти муниципалитетов Сахалинской области: Анивского, Долинского, Корсаковского, Поронайского, Ногликского, Томаринского, Тымовского, Охинского, Холмского, Углегорского и Южно-Сахалинска. На две номинации было представлено 66 работ: 25 проектов учреждений и 41 проект педагогов. Результаты отражены в распоряжении министерства образования Сахалинской области от 18.12.2014 № 3151-ОД, скан-копию которого можно посмотреть здесь http://iroso.ru/Documents/itogi_konkursa/Результаты_инновац.проектов2.pdf

В Сахалинской области двое выпускников получили за ЕГЭ по литературе 100 баллов

В Сахалинской области подведены итоги стартовых экзаменов ЕГЭ по географии и литературе, состоявшихся 25 мая. Эти экзамены выпускники выбирали самостоятельно. Для успешного прохождения ЕГЭ требовалось набрать по литературе не менее 32 баллов, по географии — не менее 37 баллов. Результаты были опубликованы 4 июня на официальном сайте ведомства.

ЕГЭ по литературе в этом году сдавали 247 человек. На 100 баллов работу написали 2 участника: Валерия Ордякова из школы села Буревестник Курильского района и Мария Якимова из гимназии №2 Южно-Сахалинск (в 2014 году 100-балльников по этому предмету на Сахалине и Курилах не было). Средний областной балл — 57 (РФ — 56), количество обучающихся, получивших 100 баллов, — 2 (РФ — 200 человек), процент обучающихся, набравших более 80 баллов, — 8,8% обучающихся, не преодолевших минимальный порог, — 5,4% (РФ — 6,12%).

В ЕГЭ по географии приняли участие 289 человек. Средний областной балл — 48% (РФ — около 53), количество обучающихся, получивших 100 баллов, — 0 (РФ — 72 человека), процент обучающихся, набравших более 80 баллов, — 2%, процент обучающихся, не преодолевших минимальный порог, — 14,7% (РФ — 16,04%).

В ходе проведения четырех первых экзаменов основной волны — 25 мая — литература, география; 28 мая — русский язык; 1 июня — математика (базовый уровень; 4 июня — математика (профильный уровень) — на территории Сахалинской области не зафиксировано нарушений и удалений. Все экзамены проходили в штатном режиме без сбоев.

http://www.sakhalin.info/news/103220
Школьникам Южно-Сахалинска вручили стипендии мэра

В администрации Южно-Сахалинска прошла торжественная церемония вручения ученикам 9, 10, 11 классов городских школ именных стипендий мэра.

В Южно-Сахалинске лучших учащихся школ и гимназий чествуют с 2006 года. Традиционно именные стипендии получают 25 человек. Это ребята, которые в течение учебного года становились победителями и призерами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, учебно-исследовательских конференций, спортивных соревнований, творческих конкурсов, фестивалей.

В этом году обладателями именной стипендии мэра стали: Александра Белобородова (лицей №2), Ольга Беляева (школа №22), Валентин Вовк (лицей №2), Алена Гулакова (школа №9), Полина Журлова (лицей №1), Кристина Занина (школа №1), Елизавета Ивантей (гимназия №1 им. А.С.Пушкина), Мария Качура (гимназия №3), Кристина Королева (школа №5), Надежда Корунова (школа №5), Лилия Коткова (школа №6), Анна Малевская (школа №31), Виолетта Матник (школа №22), Андрей Натрин (кадетская школа), Максим Новак (школа №23), Мария Новикова (школа №26), Анастасия Погорелова (школа №32), Анна Полькина (гимназия №2), Виктория Прутенко (школа №32), Марина Рябова (гимназия №1 им. А.С.Пушкина), Анна Середа (школа №8), Лилия Со (лицей №1), Дарья Теплова (школа №31), Полина Толстова (лицей №1), Александра Флинтюк (гимназия №2).


— Это невероятное ощущение, когда ты чего-то достиг и гордишься собой. Спасибо огромное учителям, ведь это они вкладывают в нас знания. Я планирую выбрать для себя профессию медика — держу курс на поступление в медицинский колледж. А в ближайших планах защитить еще одну исследовательскую работу, — рассказала ученица школы №31, победитель олимпиад по истории, химии, биологии Анна Малевская.

— Мое поле деятельности и моя жизнь — это музыка. Я участвую в различных конкурсах, играю с оркестром. Конечно, приходится много заниматься ведь, как и в любой другой деятельности, в музыке нет предела совершенству. Но мне всегда помогают мои родители и учителя, — говорит ученица школы №9, победитель областной музыкально-теоретической олимпиады Алена Гулакова.

Мэр Сергей Надсадин поздравил ребят со всеми имеющимися и будущими победами и наградами.

— Почти 10 лет ежегодно мы вручаем именные стипендии. Для кого-то из вас это первая награда такого уровня, а кто-то пополнил копилку собственных достижений еще одной. Я хочу пожелать вам найти свой путь, будьте лидерами! Если уедете получать образование за пределы острова, обязательно возвращайтесь потом в Южно-Сахалинск, поскольку без вас и вашей энергии город не сможет жить полнокровно. Только молодежь способна его улучшать и делать комфортным для проживания, — сказал Сергей Надсадин.

Также мэр поздравил и поблагодарил учителей и родителей, которые пришли на церемонию вручения стипендий.

Со словами поздравлений к школьникам обратилась вице-мэр Елена Федорова. Она отметила, что любая победа — это прежде всего ежедневный кропотливый труд, внутренняя нацеленность на успех и настойчивость. Елена Федорова пожелала ребятам приумножать собственные победы и не бояться ставить перед собой самые амбициозные цели.

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 На конкурс на лучший инновационный проект было представлено 66 работ! Какие творческие учителя работают на Сахалине! Успехов!
#2 Валентина Федоровна, большое спасибо! Стараемся! Месяц назад проходил конкурс программ внеурочной деятельности - также было представлено много работ.
Юлия Пасынок, дата: 04.01.2015 в 13:04  
#3 Юлия Юрьевна, а Вы лично принимали участие в конкурсе?
Ольга Спирочкина, дата: 21.05.2015 в 10:19  
#4 Да, я стала победителем в номинации "Инновационные проекты педагогов": iroso.ru/Documents/itogi_konkursa/Результаты_инновац.проектов2.pdf
Юлия Пасынок, дата: 21.05.2015 в 10:34  
#5 Новости области нужно, конечно,знать. А,если новость касается образования или воспитания, то её нужно подхватывать сразу, что Вы и сделали в декабре 2014 года
Валентина Титова, дата: 02.06.2015 в 22:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ