С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки разъяснило порядок приема в вузы РФ для граждан Украины
дата: 21.05.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
Так, граждане Украины, в том числе проживающие в юго-восточных регионах и являющиеся соотечественниками, могут поступать в российские вузы на конкурсной основе и наравне с российскими гражданами претендовать на бюджетные места.

Поступить соотечественники могут, сдав ЕГЭ либо пройдя внутренние вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно. Перечень, а также программы вступительных испытаний размещены на официальном сайте каждого вуза.

- Мы приняли решение с учетом той крайне сложной гуманитарной ситуации, которая сложилась на юго-востоке Украины, создать дополнительные условия для облегченного поступления абитуриентов Донецкого и Луганского регионов в российские вузы, – подчеркнул министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. — Очень важно отметить, что в случае успешной сдачи экзамена наши соотечественники смогут претендовать на бюджетные места в российских вузах наравне с российскими гражданами. В 11 вузах, в основном в сопредельных Донецкой и Луганской областям российских регионах, созданы дополнительные бюджетные места, выделены дополнительные квоты на то, чтобы принимать наших соотечественников из юго-восточных регионов Украины.

Таким образом, абитуриентам поступления необходимо выбрать вуз, в срок до 6 июля 2015 года привезти или направить в вуз комплект документов, необходимых для поступления, в случае если нет действующих результатов ЕГЭ, сдать вступительные испытания, при успешной их сдаче до 7 августа 2015 года ознакомиться с приказом о зачислении.

В перечень необходимых документов, представляемых при приеме в вузы гражданами, являющимися соотечественниками, входят оригинал или копия документа, удостоверяющего личность, гражданство, документ о предшествующем уровне образования, документы или иные доказательства, подтверждающие статус соотечественника.
http://www.ug.ru/news/15139
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ