С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
17 июня стартует устная часть ЕГЭ по иностранным языкам
дата: 17.06.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
Напомним, с 2015 г. Порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования был введен раздел "Говорение" в ЕГЭ по иностранному языку.
 
Если выпускник решает сдавать устную часть, то экзамен по иностранному языку проходит для него в два дня: день для сдачи письменной части (был 11 июня) и отдельный день для устной части экзамена. При этом апелляция при необходимости подается единожды ко всем частям работ сразу. 
 
В рамках раздела "Говорение" ребятам необходимо выполнить 4 задания. По задумке разработчиков, они проверяют способность выпускника решать коммуникативную задачу – здесь и сейчас, без длительной подготовки на бумаге – так, как в реальной жизни мы используем иностранный язык. Подробнее о том, как проходит устный ЕГЭ, можно прочитать в нашем материале.
 
Минимальное количество баллов ЕГЭ по иностранным языкам, необходимое для поступления в вуз - 22. Результаты экзамена поступят в регионы 24 июня.
http://www.ug.ru/news/15410
Другие новости

Комментарии

#1 Наиболее востребованным, как и в прошлые годы, является английский язык – устную часть решили сдавать более 71 тысячи человек в 85 субъектах РФ. Устную часть ЕГЭ по немецкому языку – 2,1 тысячи человек в 76 субъектах, по французскому языку – 1,2 тысячи человек в 69 регионах, по испанскому языку – 200 человек в 28 регионах. www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=4855
Эльвие Алимова, дата: 22.06.2015 в 19:11  
#2 Процедура сдачи экзамена будет полностью автоматизирована. Участнику на экране компьютера последовательно отображаются текстовые задания и изображений с описанием задания на выбранном языке. Выпускник дает устные ответы, которые записываются на электронный носитель. Участник ЕГЭ сможет проверить качество записи своего голоса как перед экзаменом, так и прослушать свой ответ после экзамена. На подготовку и запись ответа каждому участнику отводится полчаса. Всего для проведения ЕГЭ по иностранным языкам задействовано около 1500 ППЭ. Мониторинг за ходом проведения экзаменов ведут онлайн-наблюдатели на портале smotriege.ru. www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=4855
Эльвие Алимова, дата: 22.06.2015 в 19:12  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ