С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Директора из 38 субъектов РФ продолжат борьбу за звание "Директора школы – 2015"
дата: 16.06.2015, опубликовал: Елена Ваторопина
Лидерами по количеству директоров, прошедших во второй этап, стали Санкт-Петербург (его представляют 7 руководителей школ), Республика Татарстан и Свердловская область – по 6 человек из каждого субъекта. Впервые в данном списке – директор из Республики Крым.
 
По словам председателя жюри, главного редактора журнала "Директор школы" Константина Ушакова, над эссе работали 77 экспертов, из них 68 – призеры и лауреаты прошлых лет, что обеспечило высокий уровень объективности оценок.
 
Он также отметил: "В целом мы остались удовлетворены уровнем представленных работ, которых было около 500. Однако не обошлось и без проблем. Кое-кто из конкурсантов спутал жанры, и вместо эссе, в которых мы рассчитывали увидеть описание собственной практики, проблем, удач и ошибок, прислал рефераты по теме мотивации, которые были весьма качественно сделаны на основе интернет-источников. Но всё это не помешало нам отобрать достойные работы, авторы которых получат следующее задание".
 
Теперь 80-ти лидерам впервые в истории конкурса предстоит выполнить дополнительное задание. В рамках нововведения конкурсантам необходимо записать короткое видео с рассказом о том, что их сегодня волнует, радует и огорчает, а также порассуждать о себе и директорской профессии, поведать о личных и рабочих планах.
 
Окончательные результаты всех заочных испытаний станут известны 1 октября. Следите за новостями "Директора школы – 2015" на сайте konkurs.direktor.ru, а также в социальных сетях.

http://www.ug.ru/news/15407

 
Другие новости

Комментарии

#1 Удачи конкурсантам!
Евгения Брашко, дата: 17.06.2015 в 6:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ