С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ЕГЭ по обществознанию в Екатеринбурге оказался сорван из-за халатности организаторов
дата: 17.06.2015, опубликовал: Татьяна Образцова
​Около 500 выпускников Екатеринбурга отправлены на переэкзаменовку из-за халатности чиновников, сообщает "Российская газета". Дефицит гербовых бланков для сдачи ЕГЭ возник сразу в нескольких школах при написании эссе. Так, экзамен сдавал 12 431 выпускник, а дополнительных листов напечатали лишь 12 100 штук. В итоге, когда ребята потянулись за дополнительной бумагой, была и выявлена недостача.
 
"Конечно, это был шок. Эссе, в котором ученик должен высказать свое мнение по достаточно сложным вопросам, в объеме не ограничено. Но манера изложения у каждого своя, почерки разные, вот и пришлось им прерываться на полуслове...", - цитирует издание классного руководителя Ольгу Плеханову.
 
Двоечниками поневоле стали и те, кто к бумаге относился экономно: чиновники аннулировали все результаты в группах с искусственно созданным канцелярским дефицитом. В Центре обработки информации ЕГЭ говорят: на бумаге не экономили, а просто не ожидали, что школьники будут настолько многословны.
 
По словам министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова, будет проведена служебная проверка и виновные понесут наказание.
http://www.ug.ru/news/15404
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ