С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Депутаты Госдумы РФ предлагают установить надбавки за классное руководство на уровне закона
дата: 21.09.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
Установить надбавки для учителей за классное руководство на уровне закона предложили депутаты Государственной думы РФ от КПРФ. Соответствующий законопроект депутаты уже внесли в Госдуму. Выплачивать надбавки за классное руководство предлагается за счет средств федерального бюджета, включаемых в субсидии субъектам РФ.

В проекте закона особое внимание уделяется роли классных руководителей в воспитательном процессе школьников. "На классного руководителя ложится основная нагрузка по организации внеклассной работы с обучающимися", — отмечают авторы инициативы.

"За осуществление классного руководства устанавливаются надбавки в размере 3000 рублей к окладам (должностным окладам) педагогических работников государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, а также частных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам", — говорится в проекте закона.

http://www.ug.ru/news/12921

Другие новости

Комментарии

#1 Неплохая надбавка! Это взамен 1000 , которую ввёл Путин В.В.? Только не все классные руководители и сейчас-то работают на все 100% с классом! Жалко некоторых ребят, с которыми ни экскурсии не проводят, ни интересные мероприятия...Работают ради "галочки"
Ольга Спирочкина, дата: 21.09.2014 в 23:49  
#2 Как только установят надбавку, требований будет ещё больше! Может быть и такое, что в регионах не будет денег на надбавку и будут доплачивать опять же из стимулирующих.
Светлана Трушина, дата: 23.09.2014 в 12:10  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ