С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор призвал регионы создать комфортные условия школьникам для написания сочинения
дата: 01.12.2014, опубликовал: Светлана Трушина
Рособрнадзор призвал создать комфортные условия для школьников, которые 3 декабря будут писать итоговое сочинение. Об этом в ходе селекторного совещания с заявил заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев.
 Все методические рекомендации были направлены в регионы, вопросы, которые возникали в ходе подготовки, решались совместными усилиями. Созданы все условия, поэтому для выпускников итоговое сочинение должно пройти в максимально комфортной обстановке, - сказал замглавы ведомства. 
В свою очередь директор Федерального института педагогически измерений Оксана Решетникова сообщила, что в день проведения итогового сочинения, 3 декабря, с 9.00 по московскому времени в институте начнет работу "горячая линия" для консультационной и методической поддержки регионов. 
В завершение Анзор Музаев попросил регионы в оставшиеся дни перед итоговым сочинением провести разъяснительную работу с родителями, учениками, директорами школ и педагогами, чтобы они не поддавались на провокации, и не покупали в интернете якобы настоящие комплекты тем сочинений. 
- Создание комплектов тем для регионов будет происходить за сутки и даже за часы до проведения сочинения, поэтому все, что предлагается в социальных сетях – фальшивки, - отметил замруководителя.
http://ug.ru/news/13602
Другие новости

Комментарии

#1 Давайте пожелаем всем 11-классникам России успешно написать сочинение, продемонстрировать свою начитанность, эрудицию и, конечно же, грамотность!
#2 И поменьше стресса и разочарований - ученикам, их родителям и учителям.
Елена Ваторопина, дата: 01.12.2014 в 16:33  
#3 Присоединяюсь к добрым пожеланиям Валентины Фёдоровны и Елены Васильевны! Нашим выпускникам успешного прохождения первого шага в экзаменационном маршруте!
Татьяна Мазурова, дата: 01.12.2014 в 16:43  
#4 Очередная НЕПРОДУМАННАЯ затея министерства. Только половину учебного года усиленно и спешно готовят учеников к написанию этого сочинения. А потом будут сетовать, что не таких результатов ждали от ЕГЭ! 11- классники целый год живут в стрессе!!! Хотим здоровых детей!?
Ольга Спирочкина, дата: 01.12.2014 в 21:33  
#5 Ольга Владимировна, согласна с Вами про непродуманную идею! Весь год в стрессе живут не только ученики, но и их преподаватели и родители.
Екатерина Купцова, дата: 01.12.2014 в 22:07  
#6 Согласна,коллеги, - чего другого, а недостатка "идей и затей" в образовании в последние годы не наблюдается...
Елена Ваторопина, дата: 02.12.2014 в 5:46  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ