С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Стив Джобс - Человек, который изменил мир
Просмотров: 3717, дата: 15.04.2015, автор: Алла Дзарасова

Текстовая информация из документального фильма "Человек, который изменил мир", который показывали по 1 каналу в 2012 году в январе.
Фотографии взяты с Интернета. Ссылка на фотоматериалы:
http://ok-money.ru/persony/stiv-dzhobs/foto/molodost


Жизнь Стива Джобса это прежде всего история человека, мечтающего править миром посредством информационных технологий. Он родился в Сан-Франциско Штат Калифорния. 24 февраля 1955 года. Его биологические родители  отказались от него после рождения. Его усыновили Poll и Клара Джобс, средняя американская пара, у которой не было возможности учиться. Но они решили, во что бы то ни стало отправить Стива в университет. Он не был прилежным учеником, но единственное, что его интересовало, это электроника.

                  Как Стив Джобс изменил  мир.
.   Его друг Стив Возняк в 7 лет собрал радиоприемник. К 13 годам он много знал об электронике. В молодости он делал одно изобретение за другим. Самым знаменитым из которых была синяя коробка, которая позволяла звонить по всему миру бесплатно. Через некоторое время он изобрел машину будущего: компьютер «apple» - деревянный ящик из материалов, которые попались Возняку под руку. Компьютер «apple» выглядит как игрушка, но это первый в истории персональный компьютер. Несмотря на примитивный вид-это настоящая революция.
Стивен Возняк сыграл важную роль в жизни своего друга, без его инженерного гения не было бы ни Apple, ни триумфа Стива Джобса. “Он был единственным человеком, который разбирался в компьютерах лучше меня,” – через несколько лет признается Стив Джобс. 
Шел 1986 год. В то время ЭВМ занимали целые комнаты, без клавиатуры и монитора. По сравнению с этой машиной-громадиной изделие Стива Возняка заметный шаг вперед. Но он не осознал масштабы своего изобретения до того момента, когда показал его своим друзьям, в частности Стиву Джобсу.

Закончив школу, Джобс поступил в Рид-колледж в Орегоне. 
 

Основатели Apple Стив Джобс (слева) и Стив Возняк в 1976 году.

 Стив Джобс предложил создать свою компанию. Он продумал уже маленькую деталь, которая сыграет важную роль: он продумал название  «apple».  Как родилась эта идея. На Стива  Джобса большое влияние оказала мистическая поездка в Индию. В начале 70-ых. Он стремился к идеалам поколения, которые хотели изменить жизнь. Он часто встречался с группой людей в коммуне на ферме, где они собирали яблоки, в яблоневом саду, а также как дань уважения сэру Исааку Ньютону, который открыл закон Всемирного тяготения, после того как ему на голову упало яблоко, Стив Джобс своим символом выбрал яблоко, откушенный справа, это чтобы его ошибочно не приняли за помидор.
19-летний  Стив  Джобс   в   Индии.+
Яблоко, откушенный справа, это чтобы его ошибочно не приняли за помидор.


Родительский дом Стива в Кремниевой долине. Лето 1976 года. Они собирали «apple» в комнате сестры Стива. А потом переехали в гостиную, собирали «apple» на кофейном столике. Потом все перебрались в гараж.

Стив Джобс и Стив Возняк

Стив Джобс и Стив Возняк

…цвета радуги подчеркивают тот факт, что Apple II способен поддерживать цветную графику…



                                                      В 1984-м появился знаменитый Macintosh

 
 Стив Джобс - легендарный глава самой дорогой технологичной компании.


Кремниевая  долина





 
 
 

 

 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Восхищаюсь эти человеком! Я часто провожу классные часы на английском языке про Стива Джобса. Детям очень интересен этот человек. Спасибо Вам за такую тему.
Ксения Счастливая, дата: 16.04.2015 в 8:17  
#2 Спасибо за интересный рассказ о нашем современнике,который реально изменил мир!
#3 Очень интересная информация. Я о нем ничего не знала. Спасибо.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 28.04.2015 в 13:38  
#4 Очень впечатлила Ваша информация. Спасибо
Валентина Титова, дата: 28.04.2015 в 20:57  
#5 Спасибо за материал! Я восхищаюсь этим человеком!
Эльвие Алимова, дата: 05.05.2015 в 15:04  
#6 Познавательно! Спасибо! Детям будет интересна эта информация. Сама с удовольствием познакомилась с материалом!
Нина Анатольевна Сухорукова, дата: 05.05.2015 в 18:11  
#7 Стив Джобс - мой самый любимый человек (я не стыжусь так говорить о нем), человек, которым я восхищаюсь и не перестаю восхищаться. Такой талант и гений своего дела, что о нем не говорить и не рассказывать детям нельзя. Его дело, его труд пример для вдохновения молодежи. Я рада, что есть человек, который создал о нем блог и рада , что это именно ВЫ, Алла Созырикоевна!
Ольга Степанова, дата: 11.05.2015 в 12:39  
#8 Спасибо за интересную и познавательную информацию.Больше бы таких талантливых людей!
Елизавета Левахина, дата: 25.05.2015 в 9:33  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ