С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День экономиста в России 2015
Просмотров: 1294, дата: 30.06.2015, автор: Гульнара Айтуганова







Давным-давно прошли те времена, когда финансовые работники были незаметными пешками в трудовом процессе. Сейчас толковый бухгалтер или знающий экономист – буквально на вес золота. И подчиненные, и начальство смотрят на аса финансов как на мага и чародея. Да что там говорить, человек, лихо справляющийся с таким количеством цифр, таблиц, форм и т.п. вызывает не меньшее восхищение, чем виртуоз-музыкант или мастерский жонглер в цирке! Экономист – одна из самых престижных профессий нашего времени.





30 июня мы отмечаем профессиональный праздник всех финансовых работников – День экономиста. Несмотря на то, что он не имеет официального статуса на территории России, празднуется он повсеместно и довольно широко. Почему мы отмечаем День экономиста именно 30 июня? Вероятнее всего, этим праздником, как и многими другими профессиональными, мы обязаны советскому прошлому. Ведь именно в этот день в 1917 году был создан Народный комиссариат финансов, переименованный впоследствии в министерство финансов СССР.





Как бы то ни было, многие люди в России и за ее пределами ежегодно поздравляют в этот день своих бухгалтеров, экономистов, работников банков, преподавателей экономики и других работников финансовой сферы с их днем, отдавая должное их профессиональным качествам и навыкам. Во многих фирмах и коллективах проходят праздничные корпоративы, посвященные этому дню.








 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Желаем частых денежных лавин! Волны экономических подъемов! Дворец и яхту, джип и лимузин! Счастливым на работе быть и дома! Желаем быть любимым и любить! В успешности и роскоши купаться! И дебет с кредитом легко всегда сводить, И солнцу ежедневно улыбаться! Быть властелином цифр, царем бумаг! В работе никогда не ошибаться! Желаем всех возможных в мире благ! И никогда по жизни не сдаваться!
Гульнара Айтуганова, дата: 30.06.2015 в 14:51  
#2 В поэзии финансовых отчетов Нет равных вам - замечено давно! Все удается сразу, с ходу, с лету! И цифрами играя как в кино! В ваш праздник вам желаем процветанья, Любви, удачи, счастья, долгих лет! Пускай исполнятся заветные желанья, И на работе – больше значимых побед! Фортуна финансиста не забудет И щедро наградит за все пускай! Пускай в семье благополучно будет! А в сердце расцветает вечный май!
Гульнара Айтуганова, дата: 30.06.2015 в 14:51  
#3 Ты – королева цифр, звезда балансов! Ты круче всех, точна и справедлива! У шоу-див отныне нету шансов – Ведь ты еще так сказочно красива! Желаем мы тебе блистать и дальше! Умом своим, а также красотою! Работать без ошибок, жить без фальши! Чтоб также восхищались мы тобою! Чтоб в личной жизни не было твоей Ни краха, ни дефолта, ни обвала! Надежных, верных, преданных друзей! И денег чтоб на все всегда хватало!
Гульнара Айтуганова, дата: 30.06.2015 в 14:52  
#4 Ценные специалисты — Все наши экономисты, Пожелаем им здоровья, Жить — чтоб весело, с любовью, Чтоб подсчеты — без ошибок, Каждый день — полон улыбок, Чтоб родные помогали, На работе уважали, Чтоб друзья — всегда ценили, В коллективе — чтоб любили, Все мечты — всегда сбывались, Чтоб зарплата повышалась, Чтобы люди к вам тянулись, А удача — улыбнулась, Дружно вас поздравим, быстро, Скажем: «С Днем экономиста»!
Эльвие Алимова, дата: 30.06.2015 в 17:06  
#5 Кто по жизни всех умнее? Чьи решения вернее? Дока в цифрах, реалист? Это он — экономист! В профессиональный праздник Будет целесообразней Не работать, не считать — Поздравленья принимать. Экономика — наука, Лишь была б такая штука: Деньги пусть у вас не тают, А оклад все повышают.
Эльвие Алимова, дата: 30.06.2015 в 17:06  
#6 С днем экономиста, Поздравляю от души. Чтоб за сотни километров, Все невзгоды вмиг ушли! Чтобы кризис не случался, Чтоб доходы возросли. Чтоб здоровье не шло в минус, Пусть будет плюс на всем пути. Труд экономиста сложен, Пускай станет проще все. Чтобы меньше бед случалось, А сердце от любви цвело.
Эльвие Алимова, дата: 30.06.2015 в 17:06  
#7 Чтоб финансы не запели хором нам романсы, Чтобы не было дыры в бюджете страны, Днём и ночью на посту экономисты, Все туманы и невзгоды развеют они. prikolnik.com/den-ekonomista
Татьяна Образцова, дата: 01.07.2015 в 10:30  
#8 Нет лучшего способа уяснить основные цели экономики как науки, чем ознакомиться с работами трех величайших экономистов: Адама Смита, Карла Маркса и Джона Мейнарда Кейнса. www.yudanov.ru/for_students/colloquium/three.php
Татьяна Образцова, дата: 01.07.2015 в 10:32  
#9 В предложенной Смитом концепции растущего благосостояния народов («растущего производства») разделение труда играет центральную роль.
Татьяна Образцова, дата: 01.07.2015 в 10:34  
#10 К. Маркс-экономист рассматривал рынок как мощное средство накопления капитала и богатства. Он описывает этот процесс, главным образом, во II томе «Капитала».
Татьяна Образцова, дата: 01.07.2015 в 10:38  
#11 Книга Кейнса «Общая теория занятости, процента и денег». Общий уровень экономической активности, говорит Кейнс, определяется готовностью предпринимателей осуществлять капиталовложения.
Татьяна Образцова, дата: 01.07.2015 в 10:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ