С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Первый Международный детский медиафорум стратует в Артеке
Просмотров: 1245, дата: 05.09.2015, автор: Тамара Спиридонова

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ МЕДИАФОРУМ СТАРТУЕТ В «АРТЕКЕ»

Более пятисот юных журналистов соберутся в МДЦ «Артек» на Первый международный детский медиафорум осенью 2015 года, среди которых трое наших учащихся ДТО "ТЕЛЕ-КИНО" г.Москва. Форум направлен на развитие детского и молодежного информационного пространства, выстраивание эффективного сетевого взаимодействия между детскими масс-медиа России и зарубежья.

 

 

На территории МДЦ «Артек» будет создана модель современного мультимедийного общества, организовано теоретическое и практическое освоение участниками Форума актуальных медийных технологий, что позволит сформировать уникальный детский медиахолдинг «Артек» (печатная и электронная газета «ОстровА», телепрограмма «Артек-ТВ», радиопрограмма «Позывной – Артек», киножурнал, интернет-ресурс, авторские проекты юных журналистов).

 

 

Гостями и консультантами Форума станут ведущие отечественные и зарубежные журналисты, деятели культуры, науки, политики. В ходе смены планируется организация содержательного диалога юных журналистов с руководством России и стран СНГ, актуальность которого продиктована Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, освоение медиакультуры как готовности жить в коллективном диалоге с использованием информационных технологий и медийных средств, брать на себя ответственность за происходящее вокруг, создавая социально значимую информационную продукцию.

 

 

Участниками Первого международного детского форума станут юные медиалидеры в возрасте 11 - 16 лет, представители самодеятельных детских средств информации регионов России и стран СНГ, а также творческие коллективы, работающие с данной возрастной категорией, прошедшие отбор по итогам конкурсов «Мы формируем информационное пространство» и «Мы хотим жить в мире».

http://bumtv.pro/playlists/main/

 

Дополнительная информация:

ynpress.moscow@gmail.com

(495) 606 06 25

 

http://ynpress.com/participate/

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Слышала, лагерь "Артек" очень замечательный, и созданный там международный медиафорум для детей очень полезное дело для выбора будущей профессии -тележурналиста.
Мария Кирилова, дата: 28.11.2015 в 18:37  
#2 Мария! Приглашаю тебя в группу "Артек Сегодня и Всегда" vk.com/club107397693 Делимся впечатлениями о поездке на первый Международный Медиафорум в "Артек-2015"
Тамара Спиридонова, дата: 28.11.2015 в 19:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ