С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Самый большой урок мира
Просмотров: 1810, дата: 01.11.2015, автор: Ольга Степанова

Дорогие друзья, а вы часто задумываетесь о будущем? Что будет через 3 года, 10, 15 лет? Наверное, задумываетесь...

Именно об этом договорились 105 стран, когда решили провести Самый Большой Урок в Мире. Ожидается, что в эти дни более 500 миллионов мальчишек и девчонок также станут участниками этого Урока! И посвящен будет он обсуждению ключевых Общемировых целей, которых мир должен достичь за ближайшие 15 лет, — о них договорились 193 страны. И у вас наверняка была  возможность стать участниками этого Самого Большого Урока.  Поавсчюду в мире урок начинался необычно - с просмотра  увлекательного мультфильма, сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном.
 

http://минобрнауки.рф/видео/141
 

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября приняли 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. Их всего 17.


Самый Большой Урок в Мире специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям.

После ознакомления с Общемировыми целями и просмотра увлекательногомультфильма, сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, школьникам предложено сосредоточиться на цели номер 16 «Качественное образование» и затронуть один из его аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью).

Самый Большой Урок в Мире прошёл по всему миру с 28 сентября по 2 октября. В разных странах его провели такие известные люди как певица Шакира, теннисистка Серена Уильямс, футболист Неймар, королева Иордании Рания.
А в нашей школе такой урок прошел до каникул. В нем приняла участие вся школа. А как вы провели в своих школах такой урок? 


http://www.nakedheart.org/ru/news-events/event/самый-большой-урок-в-мире-2/
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Самый Большой Урок в Мире! Минобрнауки России и Фонд супермодели и благотворителя Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» организовали в школах России проведение в школах урока о ценности и доступности образования. А Вы, коллеги ,провели в школе подобный урок? Не желаете поделиться?
Ольга Степанова, дата: 01.11.2015 в 17:02  
#2 Обаятельная модель Наталья Водянова. Что мы знаем про неё? Для многих из нас - просто удивительно привлекательные личные фотографии. А на самом деле за этой личностью - такие удивительно красивые благотворительные дела. Это именно она организовала фонд "Обнаженные сердца". Вот что она говорит об этом : " Наша миссия – сделать так, чтобы в жизни каждого ребенка было то, что абсолютно необходимо для полноценного, счастливого детства: любящая семья и безопасное развивающее игровое пространство." Молодец! Я в восторге от неё и от её дел!
Ольга Степанова, дата: 01.11.2015 в 17:41  
#3 Удивительные личности и их удивительные поступки, их удивительно красивые идеи не перестают меня удивлять. Мир не без добрых и красивых людей.
Ольга Степанова, дата: 01.11.2015 в 18:39  
#4 Спасибо, что представили такой интересный материал. Да, о Наталье Водяновой я знаю давно и о её деятельности. Редко, кто в наши дни думает о ближнем. Все сосредоточены только на себе, а кто находится в шоу-бизнесе и подавно. И я несказанно счастлива, что проблему работы с детьми с ограниченными возможностями поставили на актуальную позицию
Юлия Барбутько, дата: 03.11.2015 в 10:52  
#5 Да, такой урок стоит провести в школах и сделать такие уроки систематическими. Ведь за один урок невозможно понять всей проблемы и оценить её, тем более детям.
Юлия Барбутько, дата: 03.11.2015 в 10:52  
#6 И в подкреплении уроков школам пора вводить такие практики работы с детьми с ограниченными возможностями (не во всех школах такое практикуется). У нас есть такие практики и мальчик полностью адаптировался к школе. Это полезный урок для всех. Это воспитание толерантности, уважения, понимания.
Юлия Барбутько, дата: 03.11.2015 в 10:53  
#7 Этот урок у нас в школе не проводился, но я 3 дня назад узнала о нем и уже готовлюсь к его проведению. Я считаю, что он необходим для наших детей.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 03.11.2015 в 12:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ