С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Очень светлое слово - душа...
Просмотров: 1420, дата: 13.07.2017, автор: Ольга Степанова


Я такая, какая есть...
Не размениваюсь на малость,
Ненавижу я слово "Месть",
И играю со словом "Шалость".



Я болею от слова "Ложь",
Умираю от слова "Измена",
После слова "Прощай" - не вернёшь.
К слову "Помощь" - приду непременно.



Слово "Жди" - улетает вдаль,
Слово "Возраст" - не слышат года,
Всё темнеет от слова "Печаль",
И горит всё при слове "Беда".



Для меня слово "Дружба" - бальзам..,
Как молитва - слово "Любовь",
Слово "Дети" - излечит от ран..,
Слово "Верность" - согреет кровь.



Очень светлое слово - "Душа"..,
И двуликое слово - "Лесть",
Не для всех я порой хороша,
Но такая.., какая уж есть!





Источник:
Я такая, какая есть http://www.stranamam.ru/post/6136391/ 

Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 

 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/


 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 "Душа есть сущность живая, простая, бестелесная, словесно-разумная. Она есть сущность свободная, одаренная способностью хотеть и действовать, изменяемая в воле, имеющая ум...как чистейшую часть самой себя". ( Святой Иоанн Дамаскин)
Людмила Петровна Трифонова, дата: 13.07.2017 в 17:37  
#2 Для Вас ,читатели этого блога! Просто не могу не поделиться своими эмоциями по теме и передаю их через строки, сочиненные Ильёй Евтеевым:"Душа с рожденья чистотой согрета И хочется по жизни пронести Заложенный в нас яркий лучик света, Не потеряв на жизненном пути. Нам этот лучик свыше дан однажды, Чтоб мы не забывали никогда – Достоин счастья в этом мире каждый, Над каждым – путеводная звезда. Душа с рожденья чистотой согрета И перед Богом точно все равны. Любой из нас – отдельная планета, Но друг без друга так бессильны мы. У каждого свой нрав, свои привычки… Но как же важно каждому уметь Найти к чужой душе добра отмычки И что-то нужное сказать успеть. Душа с рожденья чистотой согрета… И пусть прожить безгрешно жизнь нельзя, Пусть не найдём на многое ответа, Но лучик света – как второе я."
Ольга Степанова, дата: 13.07.2017 в 18:18  
#3 Прекрасные строки! Только Как жаль, что редко в жизни можно встретить Людей, с открытою и чистою душой...
Юлия Пасынок, дата: 14.07.2017 в 4:52  
#4 Душа... Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь... Кто это нас вдохновляет такими словами? Боже мой, не отдыхается нам... :)
Ольга Степанова, дата: 14.07.2017 в 8:48  
#5 Прекрасные строки! Всё верно сказано: "Слово "Дети" - излечит от ран..." Любая боль пройдет, если у детей всё нормально!!! Еще, особенно понравились строки "Очень светлое слово - "Душа".., И двуликое слово - "Лесть", Не для всех я порой хороша, Но такая.., какая уж есть!" Какая уж родилась, я всегда так говорю!
Залифа Гайсина, дата: 14.07.2017 в 12:01  
#6 Сюжет и суть блога, возможно даже шире. Но так как я назвала именно так, как я назвала, хотела бы к коллегам выйти на общение опять же через светлое стихотворение Ольги Корнеевой. Итак, Душа должна созреть как хлеб. Вначале хрупким колосочком Набрать на солнце свой разбег, Корнями впившись в землю прочно. Затем растить в себе зерно, Волокнами сплетая тесно Что нам с рождения дано И что доселе неизвестно. Растить назло дождям, ветрам, Назло случайным летним градам, Мешая с верой пополам Слова «Должны!», «Вперед!» и «Надо!». Потом все зернышки собрать, Перемолоть мукою снежной, Мельчайшей, чистой, чтоб понять, Зачем даны любовь с надеждой. С терпеньем мудрым замесить Трудами сдобренное тесто И хлеб испечь, чтоб накормить Других И не пропасть безвестно.
Ольга Степанова, дата: 15.07.2017 в 5:04  
#7 Душа-это не коленки… ее зеленкой не вылечишь… И такое часто бывает. Словами душу ломают. Если вы пытаетесь отогреть чьё-то холодное сердце, покорите сначала душу. Плач — это выходящая боль души в слезах. www.sotsstatus.ru/statusy-na-temy/dushevnye/768-statusy-o-dushe-vyskazyvanie-pro-dushu.html
Светлана Трушина, дата: 15.07.2017 в 5:12  
#8 Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души. Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.(цитаты с сайта).
Светлана Жарикова, дата: 15.07.2017 в 6:43  
#9 Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа… Красота – как обёртка конфеты… И возможно, под нею обман… Развернёшь, а съедобного нету… Или будешь от сладости пьян… А души красота не увянет И потом, по прошествии лет, Расцветёт, заискрится, воспрянет… Это будет достойный ответ Для обложек гламурных журналов, Что учили красивыми быть… Хоть картинок красивых немало, Только стоит ли фантик любить? А вокруг столько добрых созданий, Что в душе – неземной красоты… Вдалеке от крикливых компаний, А в сердечке о счастье мечты… Без души мир себя потеряет За изменчивой модой спеша… Некрасивых людей не бывает… Некрасивой бывает душа… Ирина Самарина-Лабиринт
Залифа Гайсина, дата: 15.07.2017 в 21:49  
#10 Душе не нужно слов – она все слышит, И видит лучше самых зорких глаз. Ведь каждый человек, пока живет и дышит, Присутствие души почувствовал не раз. Она – такое хрупкое создание, И маленькое вроде бы совсем, Но может в ней вместиться мироздание, И это с радостью легко подарит всем. Она нежна, прекрасна, с солнцем схожа, В ней теплота и радуги рассвет... Как разум, тихо шепчет она тоже - В любой момент всегда нам даст совет. Прислушайся к душе своей чудесной, Она, как камертон, звучит легко. Хрустальный звон понятных слов прелестных, Поднимет дух поникший высоко. Ах, души у людей светлы, легки и ясны, Их чернотой не пачкайте, поняв, Что с чистою душой мы, люди, так прекрасны, И нам она дана, совсем не для забав...
Ольга Степанова, дата: 16.07.2017 в 8:38  
#11 Автор неизвестен Лишь добрыми словами боль отводят, А тёплые слова для всех важны! Отзывчивость как помощь к нам приходит, Благие чувства - лекари души! Мы разные, но Богом мы хранимы! У каждого свой Ангел и судьба! Обидчивы бываем и ранимы, От грубых слов от зависти и зла. Случается что чувства пропадают, Душа пуста и только боль утрат. От добрых слов все чувства оживают, Боль затихает снова жизни рад! А жизнь идёт всё по местам расставив, Но жить нельзя нахохлившись всегда. Пусть нас благие чувства не оставят, Пусть добротой наполнится душа!
Залифа Гайсина, дата: 16.07.2017 в 11:37  
#12 Пусть добротой наполнится душа! Спасибо, Залифа Шакуровна!
Ольга Степанова, дата: 26.07.2017 в 10:19  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ