С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дай руку Николаю - Он Святой, И тайну ты Ему открой...
Просмотров: 2162, дата: 19.12.2017, автор: Ольга Степанова


За окнами зима седая, 
Мороз трещит, метёт метель, 
Но в день Святого Николая, 
В душе у нас поёт свирель! 
Пусть в дом войдёт сегодня чудо, 
А в сердце каждого — любовь! 
И всем кому бывает худо, 
Поможет Чудотворец вновь. 
Пусть мир покоем осветится, 
В душе наступит благодать! 
Чтоб воедино с верой слиться, 
И счастье большее познать! 

Святителя Николая называют чудотворцем.
Таких святых особо почитают за чудеса, которые происходят по молитвам к ним. 




В веках премудрый и святой 
Жил чудотворец добрый 
Своей любовью, чистотой 
Он нам являл прекрасный образ. 
Справлялся он с любой бедой, 
Вступался, защищал миролюбиво, 
И оставлял дары нам с простотой... 
А покидал — с величьем дивным. 
Дай руку Николаю — Он Святой, 
И тайну ты Ему открой...



Николай Чудотворец, Николай Угодник, Святой Николай — это все теплые имена любимого в народе святого, почитаемого не только в православии, его величает католическая, лютеранская и англиканская церкви. 

А особенно его любят дети, так как 19 декабря, по поверью, Николай приходит в каждый дом и приносит подарки. Во многих христианских семьях маленькие детки в ночь с 18 на 19 декабря с нетерпением ждут Святого Николая в гости, заранее приготовив место для подарков – носок или ботиночек. Хотя некоторые дети находят свои подарки и под подушкой. По поверью, Николай приходит не один, а с двумя ангелами, которые докладывают ему о каждом ребенке. Был ли малыш послушным весь год или капризным, слушался ли родителей? Несмотря ни на что – Николай никого не оставит без подарков!

Так исторически сложилось, что прототипом Санта Клауса (или по-нашему – Деда Мороза), добродушного бородатого дедушки с мешком подарков на плече – стал именно Николай Чудотворец. Славу доброго волшебника, дарящего радость и исполняющего желания, он заслужил благодаря своей безграничной щедрости и любви к людям.
Имя Николай – греческое и переводится как «Победитель народов».


Чудотворцем в народе прозвали Николая за то, что молитва, обращенная к нему, имела чудодейственную силу.
История гласит, что при помощи таких молитв больные люди исцелялись, страждущие обретали успокоение,
 а ищущие получали наставление на путь истинный. 








Источник:
Святой Николай Чудотворец https://novomoskovsk-ua.info/svyatoj-nikolaj-chudotvorets-kratko-o-zhitie/
Поздравления в стихах http://u-f.ru/article/congratulations/u16/2017/12/18/248322
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролики взяты с   https://youtu.be/PWV9aKSQ2Mc 
https://youtu.be/J66AuiSJiKM       https://youtu.be/91G3hQq9NjQ
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms  

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В зимний день сегодняшний отмечается День Николая Чудотворца. Любому человеку в столь большой праздник будет приятно получить душевное послание. Пусть сегодняшний мой блог станет именно таким душевным поздравлением в адрес всех, кто читает этот мой блог. Дорогие коллеги и друзья, с Днем Николая Чудотворца Вас с самыми наилучшими пожеланиями! Николай пусть принесет Много радостных хлопот! Пусть здоровье не подводит, А удача рядом ходит! В доме радость пусть настанет, Счастье и добро придёт, И всё то, что долго ждали, Наконец произойдёт!
Ольга Степанова, дата: 19.12.2017 в 7:44  
#2 Ольга Михайловна, большое спасибо за блог и поздравление! Вас и уважаемых коллег я тоже хочу поздравить с Днём Николая Чудотворца! Верьте в чудеса, и они сбудутся! Пусть в жизни вашей будет всё благополучно, радостно, счастливо, мирно и душевно.
Галина Борискина , дата: 19.12.2017 в 8:25  
#3 Святой Угодник Николай, Заботой окружал усердно, Чем мог он людям помогал, Был их товарищем примерным. И в честь его, который год, Прекрасный праздник отмечаем, Чтоб обошла нас боль невзгод, Мы Чудотворца ожидаем. Пусть Николай заходит в дом, Одарит счастьем и здоровьем, Своим целительным теплом, Успехом, радостью, любовью! Пусть оградит он вас от зла, Все беды отведет, печали, Чтоб жизнь счастливою была, Чтоб горя вы вовек не знали!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 19.12.2017 в 14:18  
#4 В День Святого Николая от души желаю всем и вам, Ольга Михайловна, светлого счастья и доброй дороги к успеху, свершения заветных желаний и искренних надежд, невероятного счастья в жизни и верной любви, отменного здоровья и домашнего уюта.
Светлана Жарикова, дата: 19.12.2017 в 17:52  
#5 С днём Святого Николая От души вас поздравляю! Пожелать хочу уюта, Мира и чудес повсюду! Стол всегда пусть будет полон, Доброта царит пусть дома, Пусть от бед, пустых хлопот Николай вас сбережет! © pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-svyatogo-nikolaya/
Ирина Мерзлютина, дата: 19.12.2017 в 22:47  
#6 Дорогие друзья и уважаемые коллеги, спасибо Вам за Ваши теплые поздравления! Я рада, что Вы побыли здесь и оставили свои добрые поздравительные комментарии. Всего-всего Вам всем доброго!
Ольга Степанова, дата: 20.12.2017 в 3:06  
#7 Ольга Михайловна, отличный блог! Николай Чудотворец -один из немногих святых, которых почитают в моей семье. Совсем недавно, 16 декабря, я побывала у Святого Николая в Польше, в его мастерской. Атмосфера волшебства содействуют появлению новогоднего настроения.
Маргарита Абраконова, дата: 26.12.2017 в 22:19  
#8 Кто странствует, кто свой покинул край, Кому суровой мачехой чужбина, Пред кем морская ли, житейская пучина - Тем помоги, святитель Николай! (стих. "Святой помощник")
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.02.2018 в 21:17  
#9 Дай руку Николаю — Он Святой, И тайну ты Ему открой... В веках премудрый и святой Жил чудотворец добрый Своей любовью, чистотой Он нам являл прекрасный образ. Справлялся он с любой бедой, Вступался, защищал миролюбиво, И оставлял дары нам с простотой... А покидал — с величьем дивным. Дай руку Николаю — Он Святой, И тайну ты Ему открой...
Ольга Степанова, дата: 19.12.2018 в 5:48  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ