С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Самые безопасные города России
Просмотров: 1853, дата: 27.03.2016, автор: Ольга Степанова

Портал по поиску недвижимости Domofond.ru и портал бесплатных объявлений Avito провели среди своих пользователей опрос: считают ли те безопасными свои города. Гражданам предлагалось оценить верность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по десятибальной шкале. Где оценка 10 означала полное согласие с этой фразой, а 1 — что все совсем запущено.

На основе этих оценок и был составлен рейтинг самых безопасных и самых небезопасных российских городов, по ощущениям их жителей.

Итоги получились такими.
Самым безопасным городом России был признанГрозный — его жители поставили своему городу среднюю оценку 9,1. Составители опроса объясняют это тем, что город не так уж давно «пришел в себя» и восстановлен после военных действий и уровень преступности там действительно резко сократился.




На втором месте — хотя с достаточно серьезным отрывом -
«нефтяная столица России» 
Нижневартовск 
(оценка 7,6).




Третий по списку стоит Саранск, столица Мродовии



На четвертом месте в рейтинге  расположена Жемчужина Черного моря,
летняя столица России - город Сочи.




Порт четырех оеканов Мурманск
занимает почётное пятое место в рейтинге.




Город с романтичным названием Армавир, что в переводе означает "долина ветров" ,
занимает шестое место в рейтинге.




На седьмом месте расположены Чебоксары, столица Чувашии.
Моя столица



Сургут, нефтедобывающая столица России,
 крупнейший город Ханты-Мансийского автономного округа,
расположился в рейтинге на восьмом месте.




Нижнека́мск —  третий по численности населения город Татарстана,
административный центр Нижнекамского района,
крупнейший в России центр нефтехимической промышленности,
предпоследний в рейтинге.




Расположенный на реке вятке Киров замыкает список рейтинга
самых безопасных городов России 2016



Безусловно,  опросы в наше время - самое популярное изучение мнений людей.

Этот рейтинг настолько неожиданный, что действительно удивляешься  результатам опроса.  Мне всегда казалось, что Грозный - город неспокойный, небезопасный , честно говоря,  в последние годы тем более, но в данном рейтинге он занимает первое место! Но что больше всего поразило, это тот факт, что Волгоград был назван самым криминальным городом, что даже нисколько не верится.  
Опрос опросом.
Хотелось бы, чтобы каждый город России был безопасным.  
Не только города России, но и все города мира и населенные пункты.

Источник
  http://www.kp.ru/daily/26507/3376972/

 
Изображения в блоге взяты на сайте fotki.yandex.ru, в условиях сайта разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
   
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Опросы в наше время - самое популярное изучение мнений людей. Этот рейтинг настолько неожиданный, что действительно удивляешься результатам опроса. Мне всегда казалось, что Грозный - город неспокойный, небезопасный , честно говоря, в последние годы тем более, но в данном рейтинге он занимает первое место! Но что больше всего поразило, это тот факт, что Волгоград был назван самым криминальным городом, что даже нисколько не верится. Опрос опросом. Хотелось бы, чтобы каждый город России был безопасным. Не только города России, но и все города мира и населенные пункты.
Ольга Степанова, дата: 27.03.2016 в 12:57  
#2 Когда смотришь передачи по телевизору о событиях в городах, то невольно задаешься вопросом: а есть ли совсем безопасные города?
Нина Васильевна Ефимова, дата: 27.03.2016 в 13:37  
#3 Ольга Михайловна, Вы затронули больную и актуальную тему, решение которой очень сложно выполняется и требует от государства огромных усилий.Каждому из нас хочется жить в красивом, спокойном и безопасном (в криминальном плане) городе, селе, никогда не бояться ходить по улицам родного города в любое время суток.
Александра Андреева, дата: 27.03.2016 в 13:38  
#4 Гражданский совет по общественной безопасности и уголовному правосудию (CCSPJP) в Мексике составил список 50 самых опасных в мире городов для туристов. Первое место в рейтинге, размещенном на сайте организации, заняла столица Венесуэлы Каракас. Российских населенных пунктов в антирейтинге не оказалось.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 27.03.2016 в 13:40  
#5 Безопасный город - это не только тот, где можно спокойно ходить в тёмное время суток. Это ещё и безопасность в местах массового посещения, безопасность во время проведения массовых мероприятий. Но то и другое зависит от организационно-профилактических мер соответствующих государственных органов. Национальная неприязнь в последнее время играет немалую роль в этом показателе.
Татьяна Образцова, дата: 28.03.2016 в 14:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ