С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Директор школы - 2017
Просмотров: 1388, дата: 15.09.2017, автор: Ольга Степанова




15 сентября завершился 1-й (заочный) тур Всероссийского конкурса «Директор школы» - 2017. Стали известны имена руководителей образовательных организаций, которые продолжат борьбу за звание лучшего директора школы в финале конкурса.

Список 30 директоров школ, вышедших в  финал, опубликован на сайте конкурса в разделе «Участники».


Константин Михайлович Ушаков, председатель жюри Всероссийского конкурса «Директор школы — 2016», доктор педагогических наук, профессор, главный редактор журнала «Директор школы», обращается к директорам школ,
которые задумываются об участии во Всероссийском конкурсе
«Директор школы — 2017»


Завершающие конкурсные мероприятия - очный тур и финал - пройдут с 31 октября по 3 ноября в Москве при участии экспертов в сфере образования, а также конкурсантов прошлых лет.

Кроме конкурсных испытаний, в дни очного тура состоятся мастер-классы и другие мероприятия. Призеры и победители получат  ценные  подарки от оргкомитета  и партнеров конкурса.

Тема конкурса 2017 года:  «Российская школа: векторы успеха».
Первое конкурсное испытание —эссе на тему
«Школа без отстающих: мои управленческие стратегии».
Девиз конкурса «Управлять, создавая смыслы» отражает приоритетные задачи современного образования – непрерывный профессиональный и личностный рост руководителя общеобразовательной организации, трансляцию лучших образцов управленческой практики и пропаганду инновационных идей и достижений.




Справочно

В 2017 году на Всероссийский конкурс «Директор школы» подали заявки 310 директоров, представляющих 61 субъект РФ.

Соучредителями конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Издательская Фирма «Сентябрь».

               

Генеральными партнерами конкурса  выступают Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело» и  Фонд
 «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)»
.


Источник:
Объявлены тридцать финалистов Всероссийского конкурса «Директор школы» - 2017 http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/10957
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/     
Видеоролик взят с    https://youtu.be/1-9ByGwj-hE
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Как же труд директора нелёгок! Это может представить только тот, кто испытал себя в этой роли... А конкурс тем паче, то есть ещё труднее. Остается нам адресовать участникам конкурса только вдохновляющие слова. Такие, к примреу: Под твоим чутким руководством Готовы горы мы свернуть, Бывает хоть порой непросто, Всегда укажешь верный путь. Желаем мы тебе удачи, Пусть будет мир в твоей судьбе, И цель, какую обозначил, Чтоб покорилась вмиг тебе. Кстати, среди участников рулит Татарстан. Много директоров оттуда уже вышли в финал. Молодцы! Пусть всем повезёт в конкурсе и пусть везёт всем в работе впредь на посту директора школы! Если они уже в финале, значит, всех 30 директоров можно считать победителями. Не только можно, а нужно! Удачи!
Ольга Степанова, дата: 15.09.2017 в 18:32  
#2 Действительно, большая ответственность ложится на плечи директора школы. Главное создавать условия для работы и учебы, чтобы учащиеся чувствовали себя комфортно, чтобы классы и коридоры были светлые. Директор должен быть очень культурным, высокообразованным, требовательным. Тогда и дети будут такими же как директор!
Фанзиль Габитов, дата: 16.09.2017 в 21:27  
#3 Это только на словах директор звучит мощно. Но естественно оно должно звучать. А вот что таится за спиной у директора, в смысле, какая эта ответственная должность и как непомерно трудно её исполнять, это мало кто себе представляет , реально... Пусть удача шагает всегда рядом с нашими директорами! Спасибо, Фанзиль Рамилович, за Ваш интерес к блогу.
Ольга Степанова, дата: 16.09.2017 в 21:40  
#4 Кстати, с 1 по 3 ноября в Москве проходит очный тур Всероссийского конкурса «Директор школы — 2017». В его работе в качестве эксперта принимает участие начальник управления образования Дмитрий Захаров. В составе делегации из г. Чебоксары также руководители столичных общеобразовательных учреждений.Основная цель конкурса — собрать вместе директоров школ из всех уголков страны и дать им возможность заявить о себе, своих проблемах и успехах, поделиться опытом и обсудить перспективы развития отечественной системы образования. Имя победителя будет объявлено завтра 3 ноября.
Ольга Степанова, дата: 03.11.2017 в 4:09  
#5 Объявлено имя абсолютного победителя конкурса "Директор школы"-2017! Им стал Ренат Хайбуллин, руководитель школы № 85 с углубленным изучением отдельных предметов г. Казани. Татарстан ликует и принимает поздравления! Молодцы все участники, все директора, которые приняли в конкурсе участие! Директора - достойные личности.
Ольга Степанова, дата: 06.11.2017 в 13:56  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ