С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Улыбнись!
Просмотров: 1556, дата: 25.06.2016, автор: Нина Васильевна Ефимова
Я держу в ладошках Солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это ж просто
Лучик Солнца - это Вам!

 
 
     
        На свете праздников не счесть. Каждый день бывает какой – либо праздник. А вы знаете, что сегодня, 25 июня - День улыбок незнакомым людям? Да, да! Давайте улыбаться, и улыбка ваша, как солнышко, озарит добром все вокруг.  Попробуйте. Вдруг вам понравится! Оглянитесь вокруг, улыбнитесь незнакомым прохожим, сотворите добро просто так, чтобы мир стал светлее!
 
 
 
        Улыбка -  это волшебство. Улыбка заразительна. Улыбка -  это самый простой и эффективный способ установления контакта. Улыбающийся человек подобен магниту, который притягивает к себе позитивных людей, хорошие обстоятельства, гениальные идеи, удачу, успех, радость, благополучие и богатство.


 
          Улыбка улучшает здоровье, продлевает молодость и дарит счастье. Чем шире у человека улыбка и заразительнее смех, тем продолжительнее жизнь. Когда человек улыбается, в организме вырабатывается гормон счастья эндорфин, который создает ощущение счастья здесь и сейчас. Когда мы улыбаемся, мы чувствуем себя счастливыми. Улыбка = счастье!
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=ZlyoLVcgQDk
Давайте улыбаться, просто так 
 
       Можно провести аналогию: для того, чтобы жить, человеку нужен кислород, а чтобы быть счастливым, нужно улыбаться и как можно больше. Улыбка необходима для счастья, как кислород для жизни. Эндорфин вырабатывается и создает ощущение счастья независимо от того, искусственный смех или искренний. Мадан Катария, который также известен как «Доктор Смех», использует смехотерапию для улучшения самочувствия людей. Он начал практику много лет назад и открыл для себя все секреты улыбки, всё её волшебство, которым делится с людьми. Катария организовал в Индии первый Клуб Смеха, в который люди приходят, чтобы просто посмеяться. Ведь 15-20 минут смеха заряжают бодростью на весь день!

 
 

Оглянуться. Окинуть неспешно взглядом
Ленты улиц, плетения переулков.
Прикоснуться. Тянуться ко всем, кто рядом,

Всей душою, всем сердцем, звучащим гулко.
Распахнуться. Легко подарить кому-то
Десять мыслей - беспечных и полных лета,

Улыбнуться. Рассыпать улыбки, будто
Щедрой горстью кидая в фонтан монеты.
Встрепенутся. Метнутся, смеясь утайкой,

Разлетятся, шурша-шелестя негромко,
Разбегутся, взметнутся веселой стайкой,
Чтоб вернуться улыбкою незнакомки
 
       Улыбка доставляет столько удовольствия, что даже шоколад не может с ней сравниться. Ученые говорят, что одна улыбка вызывает такую же стимуляцию, что и две тысячи плиток шоколада. Только вдумайся в эту цифру! И никаких лишних калорий! В этом же исследовании доказано, что одна улыбка стимулирует так же, как и получение 25 тысяч долларов наличными. Дети улыбаются около 400 раз в день. Если умножим 400 на 25 тысяч, получим 10 миллионов долларов. Похоже, дети радуются как долларовые миллионеры!

 
 
       Смех помогает побороть негативные эффекты стресса, так как помогает снизить уровень гормонов вызывающих стресс, улучшает действие иммунной системы. Смех значительно снижает симптомы кашля, простуды, больного горла, а также помогает снизить давление. Процесс выздоровления у болеющего человека идет в два раза быстрее, если он преобладает в позитивном настрое и улыбается!  Даже Чарльз Дарвин говорил, что сам акт улыбки улучшает настроение, а вслед за ним и самочувствие. Наши злейшие враги – негативные эмоции!


 
Давайте улыбаться просто так,
Улыбки раздавать случайным людям.
Что б не за грош, и не за четвертак,
А просто так им улыбаться будем!
И станет всем, конечно же, светлей
От солнечных и искренних улыбок,
И может даже чуточку теплей...
И солнце нарисует стайку рыбок
На тёплой, в сеточку от трещинок стене,
И на полу, и на траве и даже...
Быть может, кто-то улыбнётся мне,
Я тоже улыбнусь, и ветер свяжет
Невидимою ниточкой души
Кусочки солнца на больших дорогах...
Люби, кричи, дыши иль не дыши,
Но улыбайся, слышишь? Ради Бога.
А. Глушаков


 
 
       Улыбка способна дарить радость и другим людям! Когда человек улыбается, окружающие тоже начинают улыбаться. Улыбка заразительна и распространяется мгновенно. В подтверждение этому неоднократно проводились эксперименты. Когда Мадан Катария приезжал в Москву, он с коллегами спустился в метро и показал на практике, как это работает. Зайдя в вагон метро, он достал телефон и начал имитировать разговор. Через непродолжительное время он засмеялся, а уже через несколько минут в этом вагоне громко хохотали все пассажиры. Сначала засмеялся один, глядя на него, другой, а потом смеялись все без исключения, некоторые даже до слез.


 
       Смех человека подобен огню одной свечи, которая освещает темноту. От нее разгораются сотни и тысячи свечей. Сначала одна свеча зажигает вторую, потом от этих двух вспыхнут еще две, потом четыре и так далее. В итоге становится светлее и теплее. Улыбающийся человек среди хмурой серой массы подобен сверкающему огоньку в темноте, от которого все стремятся зажечься и засверкать. У позитивного человека шансов стать здоровым и богатым в 10 раз больше.


 
       Улыбка - пропуск в мир счастья, радости, любви и богатства. Улыбаясь, мы выглядим лучше, увереннее, успешнее, счастливее в глазах окружающих. Кажемся более симпатичными, обходительными и компетентными. Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь, как можно чаще!


 
Упражнения для того, чтобы стать счастливым.
  • С сегодняшнего дня каждое утро начинай с улыбки. Как только проснулся, открыл глаза - улыбнись. Потом, перед тем, как умываться и чистить зубы, глядя в зеркало, улыбнись себе еще несколько раз и посмейся.
  • Научи себя улыбаться просто так, без всякой причины. Выполни упражнение «замок». Представь, что твои губы это две молнии от замка, а ты рукой держишь бегунок. Открываешь замочек - улыбаешься, закрываешь - перестаешь. Делай это упражнение несколько раз в день, до тех пор, пока не научишься улыбаться без причины и не поймешь, что улыбка это легко и приятно.
  • Выполняй ежедневно минимум 200 улыбок в день, для продвинутых - 400 улыбок в день.
  • Улыбнись 10 случайным незнакомым прохожим. Подари им свою улыбку, глядя в глаза. Обрати внимание, как реагируют люди, что с ними происходит.
  • С сегодняшнего дня при встрече со знакомыми, друзьями, родственниками, коллегами, а также при новых знакомствах ты будешь улыбаться!
Русская улыбка
 
 
Для хорошего настроения!
www.youtube.com/watch?v=NGc37rY74t0
 
Источники:
https://www.stihi.ru/2007/06/30-1937
https://www.kalen-dar.ru/calendar/06/25
http://spartanofear.com/blog/sila-ulybki-kak-sozdavat-schaste/
Изображения в блоге взяты на сайте свободной энциклопедии «Википедия» и на fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования Википедии -https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия#.D0.9B.D0.B8.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.BC.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D1.84.D0.B0.D0.B9.D0.BB.D0.BE.D0.B2_.D0.BA_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8C.D1.8F.D0.BC_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
 Видеоролики взяты с http://youtube.com
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным. Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше. Если лицо без улыбки, улыбнись сам. (афоризмы).
Светлана Жарикова, дата: 25.06.2016 в 11:24  
#2 От улыбки станет всем теплей, От улыбки в небе радуга проснется, Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется! ***** И тогда наверняка Вдруг запляшут облака, И кузнечик запиликает на скрипке! С голубого ручейка Начинается река, Ну а дружба начинается с улыбки! С голубого ручейка Начинается река, Ну а дружба начинается с улыбки. Автор слов песни "Про улыбку" - Михаил Пляцковский
Светлана Жарикова, дата: 25.06.2016 в 11:31  
#3 Нина Васильевна! Отличный блог! Спасибо за позитивный заряд!!!
Людмила Запольских, дата: 26.06.2016 в 21:50  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ