С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Я хочу раствориться в её картинах
Просмотров: 1087, дата: 15.01.2017, автор: Ольга Степанова
О, Фея с кистью, ты ли это 
Ваяешь трепетный сюжет,
И пУрпур с тенью фиолета
Тебе подсказывает цвет!?

О, что за дивное виденье
Являешь миру на холсте!
О, Фея грез, о, Приведенье,
О, луч Богини в темноте!

Ты кистью сказочной колдуешь,
Ввергая ум в манящий мир,
С холста волшебным ветром дуешь,

Как сон, как неземной Эфир...


 
Японская художница Йокота Михару (Yokota Miharu) одна из тех добрых волшебниц, с которыми мечтает повстречаться каждый ребенок. И вовсе не потому что она прилетит в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино. Йокота Михару обладает даром придумывать и оживлять волшебные сказки о нежных, хрупких существах из мира сладких цветочных грез. Феечки и эльфы живут своей жизнью на картинах этой замечательной художницы.


Цветочная сказка Йокоты Михару не оставит равнодушным никого, подчинив своему обаянию и малыша, и сурового взрослого. Невозможно без эмоций смотреть на картину, где очаровательная девчушка с крылышками мотылька танцует на лепестках огромной ромашки, или задумчиво рассматривает звездное небо над головой, погрузившись в мир своего богатого воображения.



Хочется широко улыбнуться, увидев маленькую кругленькую феечку с наивным детским личиком, которая тащит за собой букет одуванчиков. И тихой нежностью наполняется сердце при виде рисунков о дружбе благородного белого скакуна и хрупкой, но сильной и смелой музы в образе чудесной эльфийки.


 
Талантливая художница, которая умеет так мастерски перенести на бумагу свои представления о волшебном мире детских грез, просто обязана иллюстрировать детские книги и журналы, чем и занимается Йокота Михару. У нее своя арт-галерея Miharu Yokota Art Gallery, где проводятся выставки новых серий нежных фантастических картин о феечках и эльфах, а также презентации новых книг и журналов художницы.



Кроме того, Йокота Михару преподает рисунок, и мечтает чтобы все ее старания помогли изменить наш мир к лучшему,
сделав его более добрым и чутким, светлым, понимающим,
искренним и по-детски чуточку наивным. 

Некоторые эльфы сняли свои крылышки, и от этого - они стали намного очаровательней и обаятельней.



















 
 
Удивительные картины Йокоты Михару можно увидеть на ее  интернет-страничке  на Facebook или на  творческом сайте.







Источник:
Вин В. Художнице  http://www.stihi.ru/2003/10/03-474 
Волшебный мир феечек и эльфов http://www.kulturologia.ru/blogs/060213/17798/ Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Видеоролик взят с https://youtu.be/p1I0NaCbxKA         
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Сколько трепетного волшебства в её произведениях художественного искусства - не выразить словами. Я впервые познакомилась с её творчеством только сейчас, влюбилась с первого взгляда и нахожусь в величайшем восторге. Поражает общий фон и поражают образы, о которых можно говорить только так - немыслимо красивые. А глаза? Как только может художник кистью изображать такие необыкновенно выразительные глаза! Я в восторге. В величайшем восторге от творческого таланта художника!
Ольга Степанова, дата: 15.01.2017 в 12:03  
#2 О, Фея с кистью, ты ли это Ваяешь трепетный сюжет, И пурпур с тенью фиолета Тебе подсказывает цвет!? О, что за дивное виденье Являешь миру на холсте! О, Фея грез, о, Приведенье, О, луч Богини в темноте! Ты кистью сказочной колдуешь, Ввергая ум в манящий мир, С холста волшебным ветром дуешь, Как сон, как неземной Эфир...
Ольга Степанова, дата: 15.01.2017 в 12:17  
#3 Удивительный, интересный материал! Детям очень нравится рисунки волшебных фей! Замечательные композиции японской художницы Йокоты Михару потрясают воображение, а как она передает оттенки цвета!!! Понравилось, что она не только художник, но, что особенно ценно- педагог!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 15.01.2017 в 18:45  
#4 Как педагог - художник, она знает мир ребенка, о чем думают и мечтают дети! Использую Ваш материал на своих уроках! Спасибо!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 15.01.2017 в 18:48  
#5 Очень рада, что Вы познакомились с именем мирового художественного таланта и её творчеством. Её имя и её творчество теперь стали для меня ещё одним миром, куда я буду часто приглашать своих учащихся. Спасибо Вам от души за отзыв.
Ольга Степанова, дата: 15.01.2017 в 18:55  
#6 Ольга Михайловна! Я очень рада, что попала в Ваш очередной блог! Удивительно красивые картинки. Какие оттенки, какая красота! В самом деле, как можно кистью изображать такие необыкновенно выразительные живые глаза! Спасибо Вам!
Залифа Гайсина, дата: 15.01.2017 в 21:13  
#7 Изумительный по своей красоте блог. Нельзя без улыбки смотреть на такие шедевры.Очень рада,что получила возможность познакомиться с творчеством такой талантливой художницы.Спасибо,Ольга Михайловна.
Ирина Мерзлютина, дата: 16.01.2017 в 21:59  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ