С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Наша новая школа
Просмотров: 947, дата: 20.01.2017, автор: Залифа Гайсина
 

   В 1930 г. вместе с совхозом «Инякский» родилась и Инякская начальная школа.  

 

 

В 1943 году она становится семилетней.
В 1945 году состоялся первый выпуск  учеников. Среди первых выпускников были Макаров С., Даминева Г., Бакиров Г. Директоров школы была Мочалова К.Г. Затем на этом посту ее сменил демобилизованный по ранению на фронте офицер Тестов.
В 1964 – 1965 ученом году восьмилетнюю школу возглавил Егоров Л.В. Первым выпускниками стали Бикташев Р., Гладышева А., Огурцова Т., Филиппов Н.
В 1966 – 1967 годах школа стала Инякской средней школой. Дирктором в это время был Идрисов Р.Г.
В 1969 году по инициативе директора школы Идрисова Р.Г. учащиеся стали учиться в новом здании школы. Ключ от новой школы приняла ученица Пахомова Рита. Сейчас этот символический ключ находится в школьном музее.
  За 40 лет Инякскую школу окончили и получили Аттестаты зрелости 887 выпускников. В данное время они окончили учебные заведения и трудятся в разных уголках района, Башкортостана и России, бывших Республик СССР. Большинство наших выпускников осталось в родном совхозе, так как после окончания техникумов и вузов вернулись на Родину. Они успешно трудятся, многие из них – передовики производства. 
    Комбайнер Каюмов И.А. – неоднократный чемпион совхоза и района по уборке урожая. Даминев Р. – знатный механизатор, заслуженный работник с/х РФ.  Ахметов С. М. – передовой комбайнер. Механизаторы Сайфутдинов И., Муратов Н.. Ганиев Роберт, Ганиев Ришат, Шарипов Д. – кавалеры Ордена Салавата Юлаева.
    Передовики производства, неоднократно награжденные Почетными грамотами от Администрации района и Республики:  Водители:  Нигматуллин Р., Ибрагимов Ф., Мракаев М., Рахматуллин А., Живодеров В, Сайфутдинов И. Животноводы Нигматуллина З., Душанбаева А. Операторы машинного доения: Галиакберова Ф., Масягутова У., Масягутова Н, Даминева Г., Асадчева К., Губайдуллина Г., Саталкина В. Работники МТМ: Мусин Х., Макаров А., Каепкулов И., Ярмухаметов И., Исакаев М., Тажмухаметов К., Бикташев К., Бикташев Х. и многие другие.

 

  

Старый кабинет информатики 
 

    Гордостью нашей школы являются выпускники:
Гайсин Х.М. – окончил Уфимский нефтяной институт, Депутат Госсобрания Курултая РБ, директор ООО «Акрополь», заслуженный строитель РБ;
Идельбаева (Кутлубаева) Р.А. – начальник Зианчуринского РОО, отличник РФ;
Насыров И. Ш. – начальник лаборатории АО «Каучук», кандидат химических наук.

 

  

Я в своем старом кабинете

    В Зианчуринском районе руководителями работают:
Идельбаева (Кутлубаева) Р.А. – начальник Зианчуринского РОО, отличник РФ;
Тулибаева Г.А. – заведует Исянгуловским центром развития детей «Теремок», заслуженный работник РФ, отличник образования РФ, РБ;
Масягутов Р.Р. – Глава Ново-Павловской сельской администрации.
     Среди наших выпускников много врачей:  Абдуллин И., Демин В., Шатова Т., Гайсина З (заместитель главного врача Мраковской районной больницы), Тухватуллина Л., Байгильдин Ф (главный врач), Мухаметьянова Г., Идрисова Г. (врач в г.Баймаке), Валеев И. (зубной врач в с. Исянгулово), Бикташев А. и другие.
    Ягафаров Ч.Н. после окончания юридического факультета работает в Органах юстиции в г. Уфе.
    Идрисова Л.Ф. – зам.декана, преподаватель башкирского языка и литературы в БГПУ г.Уфа.
    Успешный преприниматель Бикташев У.Г.
    Успешный фермер Тулибаев Г., благодаря упорству и трудолюбию достигает отличных показателей, может быть примером для жителей нашего села и района.
    В 2005 году школа отметила свой 35-летний юбилей. На это праздник были приглашены все выпускники школы. 

 

 

  
 

     За очень короткий срок, с 1 сентября 2014 года по февраль 2015 года, 
наша школа была капитально отремонтирована при участии ОАО "АК "Транснефть".    Теперь у нас светлые, просторные, оснащенные новой мебелью и техников кабинеты, большой спортзал, Актовый зал, кабинет информатики с интерактивной доской и компьютерами. 

      И с февраля 2015 года мы начали учиться в нашей обновленной школе.     Мы очень рады и благодарны такому событию и будем учиться только 
 на "4" и "5"!  В школе учатся 11 класс-комплектов.  
      Спасибо за такую красивую современную школу!

 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Залифа Шакуровна, с удовольствием познакомилась с Вашей школой! Замечательное учебное заведение! В такой школе просто нельзя не учиться на "4" и "5"!
Юлия Пасынок, дата: 20.01.2017 в 13:53  
#2 Спасибо большое, Юлия Юрьевна! Да, школа прекрасная, долгожданная! Мы и сами очень рады!
Залифа Гайсина, дата: 20.01.2017 в 16:49  
#3 Такая уютная школа. В такой школе одно удовольствие учиться. Залифа Шакуровна, Вам очень повезло.Поздравляю.
Ирина Мерзлютина, дата: 20.01.2017 в 22:56  
#4 Спасибо большое, Ирина Александровна! Мы об этом мечтать даже боялись! Я до конца не верила, произошло какое-то чудо! И мы учим в такой прекрасной школе. Мой кабинет оснащен компьютерами, проектором, интерактивной доской! Вот, как уж не будешь работать!
Залифа Гайсина, дата: 20.01.2017 в 23:07  
#5 Очень красивая, уютная школа! Представляю, как вы все радовались такой современной и замечательной школе. Поздравляю!
Галина Борискина , дата: 21.01.2017 в 4:18  
#6 Да, Галина Георгиевна, очень! Спасибо большое! Мы до конца все ещё не верим, хотя будет уже 2 года в феврале, как мы учимся в нашей прекрасной школе.
Залифа Гайсина, дата: 21.01.2017 в 11:27  
#7 С такой любовью о школе может написать и создать блог только тот человек, который безумно влюблен в школу свою и в детей. Отличный блог! Молодец! Читала и восхищалась - какая школа! А сколько детей в школе обучается? У нас тысяча. А у вас?
Ольга Степанова, дата: 22.01.2017 в 15:40  
#8 Спасибо, Ольга Михайловна! Школа очень современная, деревня же, учеников очень мало, всего 140! Это наш больной вопрос...
Залифа Гайсина, дата: 22.01.2017 в 15:44  
#9 Столько учеников - это уже немало. Это, как я понимаю, средняя? Для сельской школы это нормально даже очень. Но вот школа, я не ошибусь, если я скажу так: НЕ школа у Вас , а теремок сказочный. Такое оформление внешне, как это всё выглядит красиво! Молодцы! Молодец коллектив! Видно, трудолюбивый и талантливый. Успехов Вам!
Ольга Степанова, дата: 22.01.2017 в 15:48  
#10 Да, настоящий теремок, Ольга Михайловна! Так уютно, красиво, тепло. Короче, работать и работать хочется.
Залифа Гайсина, дата: 22.01.2017 в 16:00  
#11 Вот это школа-сказка!!! Как повезло учителям, ребятам, родителям! Желаю творческих успехов всему педагогическому коллективу, а ученикам беречь свою школу и учиться только на отлично!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 22.01.2017 в 16:20  
#12 Спасибо большое, Людмила Петровна, за теплый отзыв! Да, школа-сказка настоящая! Спасибо за добрые пожелания! И Вам всего доброго!
Залифа Гайсина, дата: 27.01.2017 в 22:24  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ