С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Облако ромашек Вам дарю
Просмотров: 2222, дата: 08.07.2017, автор: Ольга Степанова



Подари мне облако ромашек!
Этих светлых полевых цветов,
В целом мире для меня нет краше
Их чудесных белых лепестков!

Серединка у ромашек - солнце,
Согревает ласковым теплом,
Даже когда дождик за оконцем
Непогодою стучится в дом.

Абсолютным счастьем, вдохновением,
Широтою рек, лесов, полей.
От ромашек станет настроение
Воодушевленней, веселей...






Символом Дня семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, является ромашка. Это очень распространенный на территории России цветок семейства сложноцветных (астровых), обладающий особой притягательной красотой. Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.



Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето. Данный символ встречается на всех предметах и изображениях, посвященных празднику. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник
узнаваемым и популярным.



Картинная галерея мастеров кисти и  фотолюбителей
с  ромашковым сюжетом
пусть будет в подарок для читателей блога
в этот праздничный день 8 июля - в День семьи, любви и верности:








































Пусть этот праздник не кончается одним днем,
пусть он продолжается круглогодично!


Семья — это крепость, семья — это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Блаженство комфорта и лепет детей
Дороже любых самых вкусных сластей!

Любите друг друга, любите ваш дом,
Любите семью, что находится в нём.
Цените родных, уважайте, лелейте,
Теплом своих рук вы друг друга согрейте!

Желаю вам счастья на долгие годы,
Хороших друзей и прекрасной погоды.
И нежных вам чувств, и приятных мгновений,
И самых прекрасных всегда впечатлений!



© pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-semi-lyubvi-vernosti/
 

Источник:
Королева Л Подари мне ромашки! https://www.stihi.ru/2007/10/30/3242 
Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности http://букет.рф/статьи/ромашка_символ_дня_семьи_любви_и_верности
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/                  
Видеоролик взят с https://youtu.be/4f3wCsEgsw8  , https://youtu.be/t67HhY4Q32Q    https://youtu.be/h4H5CGBkMJA              
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Уважаемые коллеги! Сегодня день чудесный и прекрасный. Наполнен солнцем, светом и теплом, Ведь в каждую семью приходит праздник И счастьем наполняет каждый дом. Любовь и верность каждому знакомы, Без них нам в этом мире не прожить. Важней семьи нет ничего на свете. Желаю всем в любви и в счастье жить! Пусть моя небольшая работа - подборка творческих работ мастеров кисти и фотолюбителей с ромашковым сюжетом будет в подарок для читателей блога в этот праздничный день 8 июля - в День семьи, любви и верности. С праздником!
Ольга Степанова, дата: 08.07.2017 в 4:56  
#2 Сегодня такой праздник и он у нас самый ромашковый, так как символом дня является именно она - королева полей! В этот цветок нельзя не влюбиться, конечно же. Решилась просмотреть все свои ромашковые материалы и посмотреть, как они дышат. Оказалось, их у меня целых три! Два кроссворда и один интерактивный журнал. Ничего. Дышат хорошо. Востребованы - скачиваются , значит, пользуются коллеги материалами. Ну что ж, нужно им сказать - до встречи! До следующего года!
Ольга Степанова, дата: 08.07.2017 в 6:18  
#3 Милые, очаровательные иллюстрации, прекрасное видео, красивое стихотворение! Семья — это бесценный клад мудрости и любви, который не иссякает на протяжении всей жизни каждого человека. Желаю в этот душевный праздник сохранить и пронести через всю жизнь самые важные семейные ценности — любовь, верность и бережное отношение к родным людям. Источник: datki.net/pozdravleniya-s-dnem-semyi-lubvi-vernosti/v-proze/
Светлана Трушина, дата: 08.07.2017 в 9:50  
#4 В чудесный день Семьи, любви и верности мы вспоминаем православных святых Петра и Февронию Муромских - покровителей брака. Свет их любви и заботы друг о друге стал образцом супружеской верности, а ромашка - символом праздника!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 08.07.2017 в 12:06  
#5 Ромашки похожи на удивленные глаза. Если в сухой ветреный день выйти на луг и внимательно прислушаться, то можно услышать тихий шорох,- это шорох белых ромашковых ресниц.
Юлия Пасынок, дата: 08.07.2017 в 14:20  
#6 Спасибо Вам , что Вы приняли мой оформленный в качестве подарка блог в сегодняшний праздничный день. Было радостно читать Ваши отзывы. А ещё радостнее было оттого, что праздник обширно отмечаться стал по всей России. Читаешь новости и удивляешься - какие только события не происходили сегодня по стране! "Ромашковая Русь", "На ромашке погадаем", "Дарите любимым ромашки" - это только малость тех ромашковых событий, которые проходили в этот праздник в столице Чувашии, в Чебоксарах.
Ольга Степанова, дата: 08.07.2017 в 20:34  
#7 Ромашек белых шепот тихий заворожил, околдовал, ушла печаль, уснуло лихо, лишь блещет луга карнавал...
Ольга Степанова, дата: 10.07.2017 в 9:36  
#8 Присоединяюсь к поздравлениям Ольги Михайловны. Пусть это праздник не кончается одним днём!
Татьяна Мазурова, дата: 08.07.2018 в 19:02  
#9 Сколько нежности и любви собрано в этом замечательном материале.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 08.07.2018 в 20:14  
#10 Возвращаясь снова в Ваш блог, Ольга Михайловна, не перестаю любоваться красотой этих удивительных цветов! Солнечно, тепло, позитивно и главное с любовью! С праздником всех!
Юлия Пасынок, дата: 09.07.2018 в 9:18  
#11 Ольга Михайловна! Спасибо вам за блог!Хороши цветы весной, Я любуюсь день-деньской, Я смотрю во все глаза, Ах, какая красота. Ромашка белая, лепесточки нежные, Мне дороже всех цветов, ведь она моя любовь. Ах, ромашка белая, лепесточки нежные, Мне дороже всех цветов, ведь она моя любовь. Выйду в поле вечером, Там цветы цветут кругом, Среди синих васильков Там живёт моя любовь. Ромашка белая, лепесточки нежные, Мне дороже всех цветов, ведь она моя любовь. Ах, ромашка белая, лепесточки нежные, Мне дороже всех цветов, ведь она моя любовь. Я нарву цветов букет, Среди них ромашки нет, Я сорву её одну И к груди своей прижму. Ромашка белая, лепесточки нежные, Мне дороже всех цветов, ведь она моя любовь. Ах, ромашка белая, лепесточки нежные, Мне дороже всех цветов, ведь она моя любовь. Хороши цветы весной, Я любуюсь день-деньской, Я смотрю во все глаза, Ах, какая красота. Ромашка белая, лепесточки нежные, Мне дороже всех цветов, ведь она моя любовь. Ах, ромашка белая, лепесточки нежные, Мне дороже всех цветов, ведь она моя любовь.
Ирина Алексеева, дата: 09.07.2018 в 9:29  
#12 Мне очень приятно, что коллеги заглянули в мой ромашковый блог, который я посвятила Дню любви и верности. Если б не вы, коллеги, я и не догадалась бы побыть здесь. Прослушала песню - гимн семье. Прелесть! Спасибо Вам за отзывы и комментарии!
Ольга Степанова, дата: 09.07.2018 в 12:07  
#13 Я с ромашки лепесточки обрываю, Ни один не упущу, мне нужен каждый. Я сегодня на ромашке не гадаю, Мне сейчас другое очень важно. Лепесткам свои желанья загадаю, Пусть летят, кружась, они по свету. Кружится надежда и летает, О прекрасном я мечтаю этим летом. Первый лепесток пусть дарит счастье Людям всем без исключенья, А второй избавит от ненастья, Третий помогает вдохновеньем. У четвертого я попрошу здоровья Для любимых и родных людей. Пятый пусть избавит от злословья, А шестой прибавит мне друзей. Лепесток седьмой подарит мудрость, А восьмой добавит людям теплоты. Чтобы сгоряча не совершили глупость .. Дай, ромашка, свой девятый лепесток мне ты. Десять, а затем одиннадцать, двенадцать... Каждый свою миссию несет. Я хочу почаще улыбаться. Огради, ромашка, от невзгод...
Ольга Степанова, дата: 08.07.2019 в 7:28  
#14 Ольга Михайловна, спасибо за блог,за добрые пожелания, за ромашковую радость.Ольга Михайловна, поздравляю вас с праздником. Желаю вам радости, тепла, солнечного света, надежды и доброты.
Светлана Жарикова, дата: 08.07.2019 в 8:55  
#15 Ещё раз с удовольствием посмотрела картинную галерею с видами ромашек! Ромашка - символ красоты, радости, любви!
Галина Борискина , дата: 08.07.2019 в 9:00  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ