С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Календарь нам подарил День пяти случайных встреч!
Просмотров: 1674, дата: 27.07.2017, автор: Ольга Степанова


Первая - в булочной возле кофейни
наверное с кошкой, а может - с девчонкой,
такой конопатой оранжевой феей,
измазавшей в крем две ладошки и щёку




Вторая - в обед, возле рыбного рынка,
с мальчонкой, несущим огромную банку,
а может быть с мелкой искрящейся рыбкой,
глядящей как раз в направлении банка



А третья - в цветущей на площади клумбе
с мохнатым шмелём, перелопавшим мёда.
четвёртая - с видом весёлым и глупым
своим отражением в дверце комода



И пятая, вечером шёлковым лёгким,
на пирсе, где дремлют красавицы-лодки
а с кем? - не расскажем вам, думайте сами,
кто прячется вечером меж парусами...
Елена Ефремова



Случайно встречаться можно не только с людьми. Можно случайно встретиться с улыбкой незнакомого человека. Или с давно потерянной вещью. Или с кошкой во дворе. Или с собственным хорошим настроением. Или с запахом кофе. Или, открыв утром окно, - с новым летним днем. Главное - подойти к этим встречам осознанно.



И только вам выбирать - какие из случайных встреч
вы посчитаете для себя важными.



Случайно встретилась сегодня с этой музыкой и я вам её дарю...



Источник: 
День пяти случайных встреч https://www.kalen-dar.ru/calendar/07/27 

Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с   https://youtu.be/iQ2dOW2fjGY  
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 


 

 
 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Прекрасный сегодня день! Заглянув случайно в сайт сегодня с утра, я встретилась со Светланой Трушиной. Это она - виновница этого блога, именно она вдохновила меня на создание этой темы. Позитивная её информация на главной странице про день пяти случайных встреч мне очень понравилась. И я создала этот блог! Спасибо Светлане Трушиной!
Ольга Степанова, дата: 27.07.2017 в 7:31  
#2 Коллеги, давайте понаблюдаем, кого и что мы встретим сегодня? Случайно. Что день нам посулит сегодня? Надеюсь, будут только приятные лица и приятные мгновения! С днем пяти случайных встреч Вас, коллеги!
Ольга Степанова, дата: 27.07.2017 в 7:40  
#3 Ольга Михайловна, замечательно раскрыли суть и идею праздника в этом блоге, дополнили иллюстрациями! да, очень интересно, что музыка у нас была одна и та же, Вы поменяли, но эта композиция также обворожительная, вдохновенная, волшебная! Вот он, День пяти случайных встреч! Можно дополнить- и неслучайных совпадений!
Светлана Трушина, дата: 27.07.2017 в 8:17  
#4 Пусть неожиданные встречи будут только приятными и незабываемыми!
Марина Лаптева, дата: 27.07.2017 в 8:26  
#5 Спасибо большое за чудесный блог! Все первые 4 встречи могут быть у меня, но "И пятая, вечером шёлковым лёгким, на пирсе, где дремлют красавицы-лодки а с кем? - не расскажем вам, думайте сами, кто прячется вечером меж парусами..." скорее всего не будет. Я вот об этом подумала. Мысли...
Залифа Гайсина, дата: 27.07.2017 в 8:33  
#6 Вот уже состоялось целых три встречи здесь! Будут ли ещё две? Чувствую, кого-то в этом кругу не хватает, но буду считать, что я с ними уже встретилась:) Спасибо, дорогие коллеги, за Ваше настроение, которое мне вы подарили! "... Читала вас и, затаив дыханье, Я шла по лабиринту нежных фраз, Душою внемля гордому признанью. Мне хочется обнять сегодня вас…"
Ольга Степанова, дата: 27.07.2017 в 11:28  
#7 Сколько приятных встреч. Рада вас всех видеть, коллеги. А Вам, Ольга Михайловна, спасибо за удивительный блог.
Ирина Мерзлютина, дата: 27.07.2017 в 11:43  
#8 Сегодня день случайной встречи, Он скоро кончится, уже маячит вечер, Коль сможешь досчитать ты до пяти, Твой праздник не задержится в пути! Утром ты встретил солнце лучистое, Ясное небо, без облачка, чистое, Соседа по дому, парня веселого, Семью незнакомую, знать новоселы. Дворника шустрого, вечно поющего, У магазинчика дяденьку пьющего, На остановке студентов двоих, Ждущих подружек бегущих своих. Как, уже пять насчитал? Погоди, Много случайностей ждет впереди! Кошка с котятами в травке играет, Мама с коляскою важно шагает, Бабочка села на яблони ветку, Вот из подъезда выходит соседка, Школьник с портфелем в школу бежит, Песик лохматый бездомный лежит. Свадьба подъехала, ждут все невесту, Столько народа, не хватит всем места, Ты не успел и дойти до работы, А уж раз десять сбился со счета. Вообщем не важен столь точный итог, Пять иль пятнадцать ты высчитать смог, Важно, что с этой цепочки случайностей Может начаться необычайное. Можно прекрасную девушку встретить, Если случайно в толпе заприменить, Встречу назначить, и кто его знает Может любовь вас двоих ожидает! (Галина Циманович)
Юлия Пасынок, дата: 27.07.2017 в 14:12  
#9 Этот блог мне подарил ровно пять приятных встреч - встречу со Светланой Юрьевной, Марией Николаевной, Залифой Шакуровной, Ириной Александровной и Юлией Юрьевной. радостно было встретиться с Вами , коллеги. Спасибо за Ваши теплые слова, с которыми Вы пришли ко мне в этот веселый день календаря. С Вами всегда светло ! Вы несете позитив и хорошее настроение! До следующей встречи! Всего Вам доброго!
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 6:41  
#10 Пусть эти встречи не кончаются, пусть эти встречи дополняются лишь новыми, но добрыми лицами, радость и свет несущими... Спасибо, коллеги, всем тем, кто был со мною здесь.
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 18:46  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ