С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Калининграде открылось первое котокафе
Просмотров: 683, дата: 10.09.2017, автор: Маргарита Абраконова
"Тайм-кафе "Котомания" — это заведение уникального формата, в котором семь кошек живут как дома и к ним всегда можно прийти в гости. Наши пушистые сотрудники являются воспитанниками приютов для животных. Они здоровы, привиты, имеют ветеринарные паспорта, стерилизованы и обладают покладистым характером. Котокафе для тех, кто не готов взять на себя ответственность по уходу за животным, но очень любит кошек", — рассказали организаторы.
 


Они отмечают, что главная миссия кафе — это формирование нового взгляда на животных и пример гуманного отношения и гармоничного общения с ними. Но главное — любого из котов можно будет забрать домой после собеседования с куратором.




"Администрация котокафе будет счастлива, если вы захотите взять котика к себе домой. Как только освободится место, мы сможем помочь еще одному питомцу. Хотим обратить внимание, что котокафе — это не приют. Мы рады помочь животным, но мы не принимаем всех животных с улицы. Прежде всего это тайм-кафе — для людей", — добавили в администрации кафе.


Кроме общения с кошками, для посетителей котокафе будут работать мастер-классы по разным видам творчества, здесь можно посмотреть кино, а также приобрести дизайнерские игрушки и одежду ручной работы.


Источник: РИА Новости https://ria.ru/society/20170909/1502153914.html
Условия использования материалов: https://ria.ru/docs/about/copyright.html
Фото: https://yandex.ru/images/
Условия использования материалов: http://http://https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ой, какая прелесть - котокафе! В мире много такого плана мест, конечно и по России есть. Но вот у Вас такое кафе открылось! Это же здорово! Даже завидно мне. А у нас ещё нет такой прелести. Я хочу называть это именно прелестью, потому что это такое теплое и уютное всё же место, где душа отдыхает с пушастиками. Разве не так? А для детей так вообще живое общение с кошечками!.. Ой прям, просто прелесть!
Ольга Степанова, дата: 11.09.2017 в 21:12  
#2 2 Ольга Михайловна, мне очень приятна такая высокая оценка произошедшему событию. Когда читала в сети об открытии котокафе, многие писали о том, что мол, занимаются ерундой, сколько людей бездомных, лучше бы ими занялись. Но... Если люди всегда делают свой выбор сами, ведь при любых обстоятельствах можно оставаться человеком и не опускать руки. А животные... Они настолько беззащитны...
Маргарита Абраконова, дата: 11.09.2017 в 21:44  
#3 Дети с удовольствием посещают это необычное кафе, это видно по фотографиям. Замечательная идея воспитания ДОБРОТЫ! Пусть доброты будет больше в нашем мире.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 12.09.2017 в 8:56  
#4 Маргарита Вячеславовна, как здорово! У нас в городе пару лет назад тоже открыли такое кафе. Ребята с большим удовольствием посещают кафе и общаются с кошечками. Это так мило! Мне кажется, что можно открыть и кафе, где можно было бы пообщаться с собачками, хомячками. Воспитание доброты начинается с малого!
Юлия Пасынок, дата: 12.09.2017 в 15:04  
#5 Какое замечательное кафе! У нас в поселке такого кофе нет.Идея замечательная, ребята с удовольствием посещали бы такое место.
Екатерина Морозова, дата: 17.01.2021 в 16:23  
#6 Благодарю всех за отклики. Ваши комментарии очень важны для меня.
Маргарита Абраконова, дата: 17.01.2021 в 16:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ