С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Символ 2018 года – Желтая Земляная Собака
Просмотров: 676, дата: 09.12.2017, автор: Маргарита Абраконова

Символ 2018 года — Желтая Земляная Собака. Начало восточного Нового года по григорианскому календарю приходится на второе новолуние в период с 22 января по 21 февраля. По астрономической традиции он получил название одного из 12 животных китайского гороскопа, соответствует классическим характеристикам доминирующей стихии с присущим ей цветом и энергетикой.

Окрас животных в зодиакальном круге рассматривается через призму 5 элементов: дерева, воздуха, воды, металла, огня. Каждый из них символизирует жизненные процессы, проходящие в пространстве и внутреннем мире человека. Желтый цвет в китайской мифологии отождествляется с Центром мира, означает власть и процветание. Поэтому золотистые одежды и украшения в Китае раньше носили только особы благородных кровей. Цвет солнца отождествляется со следующим:

  • стабильностью;
  • плодородием;
  • достижениями;
  • славой.
Символ 2018 года по восточному календарю – собака с оттенком минхуан (солнечным) – находится под покровительством Сатурна. Планета светло-желтого цвета усиливает энергетику знака, раскрывает потенциал человека, предопределяет ход событий, отвечает за результат.
В зодиакальном круге знак занимает 11 место, изображен как тригон действия. Животное наделено янской энергией, стимулирующей к творчеству, движению вперед. Цикл 12 Земных Ветвей формирует 4 геометрические фигуры — Треугольники Духовного Родства. На 3 вершинах 3, 7 и 11 находятся Тигр, Лошадь, Собака, наделяющие человека:
  • ярким темпераментом;
  • эмоциональностью;
  • авантюризмом.
 
 

Символ года — талисман удачи

Чтобы притянуть материальный успех, важно правильно выбрать наряд, амулет, украсить стол. К нарядам золотистых, песочных, бронзовых и лимонных тонов лучше приобрести ювелирные изделия. Талисман года – алмаз. Китайцы наделяют камень защитными силами и уверены, что он придает силы и уверенности. Можно надеть любимое платье, не забыв дополнить образ желтой бижутерией.
Какой символ 2018 года, такой и оберег. В центре стола уместна фарфоровая статуэтка животного или фигурка, сделанная своими руками. Образ олицетворяет достаток, приятные перемены в жизни. Пару собачек Фу с рогом на голове для охраны лучше поставить возле входной двери. Изображения животного с иероглифами, написанными от руки, вышитыми или выложенными соломкой, принесут в дом счастье. Обязательные условия встречи Нового года — азарт, фантазия, веселое настроение.

 

Чего ожидать от 2018 года

Полярное влияние двух противоположных начал — Ян и Инь, положение небесных светил определяют поведение людей, развитие событий на протяжении 365 дней. Если два предыдущих огненных года были насыщены бурными событиями в политике, экономике, личной жизни, плотная энергетика земной стихии позволит: почувствовать почву под ногами; снизить эмоциональный градус; «включить» логику.
Особенности года — материальные блага, стабильность, конкретика, расчетливость. Это лучшее время для реализации больших замыслов. Собака не любит инфантильности, лености, пустых обещаний. Повезет трудолюбивым, честным, инициативным людям. Они могут рассчитывать на поддержку друзей, помощь извне, везение. Удачное время для женитьбы, открытия своего дела, любой деятельности.
Будет много спорных моментов, где придется искать компромиссы. В основном это коснется денежных вопросов и окружения. Несовпадение взглядов, мнений о жизни, подходов к работе, обстоятельства вынудят менять правила игры в отлаженном бизнесе, давно функционирующей системе. Сложно придется людям консервативных взглядов, не желающим признавать неэффективность старых моделей поведения, управления, организации.
Судя по звездным конфигурациям, утрясутся экономические проблемы, приостановятся военные конфликты. Техногенных катастроф не ожидается. В финансовом секторе продолжается оживление. В мировой политике возможны ротации. Общая ситуация в стране по сравнению с предыдущими годами заметно улучшится. Можно смело путешествовать по миру.... 




Источник:

Символ 2018 года по восточному календарю https://god2018dog.ru/simvol-2018-goda-po-vostochnomu-kalendaryu
Все материалы сайта являются объектами авторского права. Использование материалов, размещённых на сайте, допускается только при условии ссылки на 2018god.net ... Подробнее: http://2018god.net/simvol-2018-goda-po-vostochnomu-kalendaryu/
Картинки взяты с сайта https://yandex.ru/
Условия использования https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 С морозом, со снегом, с веселием, К нам Новый Год Собаки идёт, Всем прекрасное настроение, Благополучие и удачу несёт. Прекрасный блог! Мой год наступает! Вообще, мы, собаки - верные друзья и желаем всегда добра и верности в жизни :)))
Ольга Степанова, дата: 09.12.2017 в 18:55  
#2 Подарить пусть будет рад, Песик дружелюбный взгляд! В предстоящий Новый год, Добрым пусть Мухтар придет!
Юлия Пасынок, дата: 10.12.2017 в 14:34  
#3 Замечательный год нас ждет "..утрясутся экономические проблемы, приостановятся военные конфликты. Техногенных катастроф не ожидается.." Я этому очень рада. Спасибо вам за блог, за позитивный материал, который дает нам надежду на хорошее будущее.
Светлана Жарикова, дата: 10.12.2017 в 14:48  
#4 Пусть Собачка в дом придет  И с собою приведет Счастье, радость и в придачу - Очень верную удачу! Пусть Собачка помогает, Дарит много доброты И, конечно, выполняет Все заветные мечты!
Светлана Жарикова, дата: 10.12.2017 в 14:52  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ