С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
И детям нравится танго танцевать !
Просмотров: 710, дата: 11.12.2017, автор: Ольга Степанова
11 декабря, в день рождения аргентинского певца и киноактера, знаменитого «Короля танго» Карлоса Гарделя (Carlos Gardel, 1887 (или 1890) — 1935), отмечается Международный день танго (International Day of Tango) — праздник танца.



Танго - это старинный аргентинский народный танец, его танцуют в паре. Ритм четкий и энергичный. Само слово танго пришло из нигерийского языка, танец был создан на основе древних африканских танцевальных форм.



Впервые слово "танго" стало применяться к танцам в Аргентине в конце 19 века, а в начале 20-го столетия они пришли в Европу и Америку. Период 30-50 годов считается золотым веком танца, а с 2009 года танго - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.



«Виновник» же сегодняшнего праздника - Карлос Гардель, иммигрант из Франции, привезенный в раннем детстве в Аргентину, - в подростковом возрасте так «заболел» танго, что вскоре стал знаменитым на всю Аргентину, а переехав в Европу, он успешно представил танго Парижу, откуда этот танец начал свое триумфальное шествие по странам и континентам.



Но стоит также отметить, что, например, танго было запрещено танцевать в Германии и России, что, однако, не помешало бешеной популярности этого танца. В 1920-30 годы в СССР оно считалось упадочным и мещанским танцем, тем не менее, заигранные пластинки с мелодиями танго передавались из рук в руки. И сегодня этот танец не теряет своей популярности.



В настоящее время существует даже несколько видов танго.
А само лово  слово «танго» появилось значительно раньше, чем сам танец. Изначально это слово использовалось на одном из Канарских островов для обозначения «собрания негров для танцев, для игры на барабанах», кстати, эти барабаны
также назывались «танго».




Многие безуспешно пытаются понять суть танго. А вообще , нужно ли искать в этом смысл? Смысл - в движениях. И ещё раз подчеркнем, движение  - есть жизнь! И в этом весь здравый смысл танго.  



Источник:
Международный день танго http://www.calend.ru/holidays/0/0/2566/ 
Танго https://www.molomo.ru/myth/tango.html
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролики взяты с   https://youtu.be/zdP91yr-_t4  https://youtu.be/6WBxLDbnvd4 
https://youtu.be/dWqZ8-aNTlw   https://youtu.be/NCVJu0qIirI 
https://youtu.be/mGYec7GRcN8
Условия использования материалов - www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms  
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Если даже мы не будем сегодня танцевать танго, то не грех нам будет посмотреть , как танцуют этот танец дети! Это так чудно! Рифмы и ритмы музыки, отчеканиваемые танцевальные шажки, усердие детей в танце - как бы не ошибиться в движениях - это просто весело и здорово! С праздником танца Вас, коллеги!
Ольга Степанова, дата: 11.12.2017 в 1:56  
#2 Моё личное мнение: многие безуспешно пытаются понять суть танго. А вообще , нужно ли искать в этом смысл? Смысл - в движениях. А движение - есть жизнь! И в этом весь здравый смысл танго.
Ольга Степанова, дата: 11.12.2017 в 1:58  
#3 Мой любимый танец-полный страсти, таинственности, огня! Как здорово, что вы разместили именно детское исполнение этого танца! Кто, как не дети, способен искренне изображать эмоции? Сижу, смотрю и пританцовываю вместе с маленькими артистами! Спасибо, Ольга Михайловна за такое зажигательное завершение первого трудового дня!
Маргарита Чаркова, дата: 11.12.2017 в 21:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ