С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
ЕГЭ - для всех желающих родителей!
Просмотров: 779, дата: 13.02.2018, автор: Ольга Степанова


Родители на себе испытают все этапы экзаменационной процедуры — от рамки металлодетектора до получения результатов. Кроме того, они увидят, как проходит регистрация, как выглядят рабочие места и контрольно-измерительные материалы,
понаблюдают за их печатью и сканированием.



Списать не получится — за участниками будут внимательно следить видеокамеры. Впрочем, разработчики уверены, что с тестом должен без особых проблем справиться любой взрослый человек.



На пробный экзамен по русскому языку отводится один час. Чтобы принять в нем участие, нужно заранее обратиться к школьным координаторам ЕГЭ или в местное управление образования. Экзамен могут сдать не только родители, но и чиновники, общественные деятели, спортсмены и представители СМИ. Задания будут аналогичны настоящим, подготовленным для школьников.

Тестирование начнется в 10:00.
При себе нужно иметь паспорт и ручку с черной пастой.



Источник:
ЕГЭ для взрослых: каждый сможет проверить свой русский https://4td.fm/news/ege-dlya-vzroslykh-kazhdyy-smozhet-proverit-svoy-russkiy/
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Пробная сдача ЕГЭ организована с целью повышения информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. Эксперимент проходит в 50 регионах России. Кстати, в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие и сдали экзамен по русскому языку глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, музыкант Сергей Мазаев, телеведущий Александр Масляков-младший.
Ольга Степанова, дата: 13.02.2018 в 22:51  
#2 Главы российских регионов приняли участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». К примеру, Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что экзамен хорошо организован с точки зрения самого процесса. «Списать невозможно — за сдающими полный контроль. Узнать предварительно, какие будут вопросы, тоже невозможно», — сказал он. Читать в СМИ мнения высокопоставленных лиц любопытно. Полезным для родителей акцию назвал губернатор Рязанской области Николай Любимов, поскольку это позволяет приобрести реальный опыт и впоследствии дать рекомендации детям. Он посоветовал научиться распределять свое время на определенные задания, не волноваться и стараться максимально быстро мыслить. Всего в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 20 февраля приняли участие более 50 регионов России.
Ольга Степанова, дата: 24.02.2018 в 6:19  
#3 Сдача Единого государственного экзамена зачастую становится более суровым испытанием для родителей, чем для выпускников. Недостаток информации заставляет пап и мам додумывать всевозможные ужасы, с которыми их дети могут столкнуться на экзаменах. Главная цель данной процедуры, чтобы родители ощутили себя в атмосфере проведения ЕГЭ, снять психологические барьеры и понять, что многие страхи надуманны.
Татьяна Косенкова, дата: 07.02.2019 в 15:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ